Автоспорт
Как покрасить мотоцикл
Хочу к весне покрасить мотоцикл, снимать старую краску или нет, как красить пластик, и какие средства и вещества понадобятся, если не трудно подскажите пожалуйста
Блин я велик ребенку красил все лето:))) Муторное это занятие. 1..Запомни, что краска не сохнет быстро. Даже если она и вроде как застыла она в легкую царапается и сдирается ногтем. Сушить в печи при 70гр у тебя возможности нет естественно. 2. Потравишь всех и вся. 3. даже покраска с баллона требует опыта. Чуть не так и потекло. Алкидная вообще мерзкая, но лучше акриловой. 4 надо грунтовать если счищать краску до металла т. к. на металле краска не держится. 5 Счистить краску можно быстро средством для снятия краски, но если накосячил с покраской уже свежую краску не снять она будет мазаться, а не разбухать и отваливаться, как старая..
6. обезжиривание отдельная история. Чуть пропустил, что и хана всей работе....
Зачистить, обезжирить, затем грунт, затем 3 слоя краски, затем лак.
Просушить не забудь.
Старую краску можно не снимать, шкуркой мелокй зернистости только не забудь пройтись перед тем, как начнешь красить
Просушить не забудь.
Со старой краски достаточно убрать глянец (мелкой шкуркой) и обезжирить.
С пластиком труднее, перед покраской нужно будет покрыть праймером по пластику, чтобы краска не отваливалась...
Для начала вам придется либо заклинивать части бумагой либо разбирать до рамы
не эксперт маляр, но посмотрел бы видео как это лучше сделать и что-бы краска не отлетела после мойки кёрхером. Зачисть большой и мелкой наждачкой поверхность, загрунтуй и начинай позже красить краскопультом несколькоми слоями поверхность.