Автоспорт
Что такое компрессия двигателя ?
НА что на влияет и что будет если она будет выше норм? как ее поднять выше нормы ?
Компрессия – это давление, создаваемое в цилиндре в конце такта сжатия, когда поршень идет от нижней мертвой точки к верхней, сжимая воздух или топливовоздушную смесь. Давление в цилиндре в момент, когда поршень достиг верхней мертвой точки – это и есть компрессия.
Самвел Айрапетян
какие способы есть повысить компрессию? что она даст ?
Комперссия - давление топливовоздушной смеси в ВМТ такта сжатия. Чем оно выше, тем больше отдача мотора, тем он экономичней и мощней. Но при слишком большой компрессии бензин начинает взрываться в цилиндрах вместо горения, разрушая мотор. Способов повышения компрессии немного, главным образом это уменьшение объема камер сгорания. Тогда из бензинового мотора можно сделать дизельный...
Самвел Айрапетян
какое допустимое значение +? какой способ ?
Способ повысить компрессию - залить 50 мл масла в цилиндр перед замером компрессии. Если после долива масла компрессия повысилась, то необходим ремонт цилиндро-поршневой группы, так как поршневые кольца плохо уплотняют зазор между поршнем и цилиндром. Высокая компрессия может быть у двигателя с негодными маслосъёмными кольцами - за счёт масла на стенках цилиндра.
Если компрессия была допустим, около единицы, и после долива масла не изменилась, то необходимо опять-таки, разбирать двигатель для диагностики ГБЦ
Особая субстанция. Без неё машина не заведется. Иногда требуется целое ведро.

Нахе тебе эта информация?
Компрессия- это телега с рожками и копытами, маааленький детёныш кабана!)) Или быка!))) И вот эта телега тащит с собой двигатель тачки!) Ну, это, в переносном смысле звучит слово компрессия, это просто мысль такая, представление такое ( не в цирке, а мысль, которую в голове представил)
компрессия это давление которое создаётся в камере сгорания в конце такта сжатия, простое обьяснение: возьмите шприц полностью выдвеньте его поршень, закройте пальцем выход и сожмите, это и есть компрессия, выше нормы она может только после криворукой сборки или же в результате тюнинга, поднять её на постоянной основе если двигатель исправен можно только капитальным ремонтом (снятием, полной разборкой расточкой и т. д.)