Ваз 2105 карбюратор
Авто стояло год
Решили запустить, хлопает в карбюратор но не запускается, зажигание выставляли, карбюратор ставили другой, и не горят приборы, все предохранители стоят новые.
Дайте совет
Автоспорт
Поломка ваз 2105
карбюратор пусть посмотрит карбюраторщик, если найдешь такого, или сам смотри старые ролики наиля порошина и разбирайся
Слей старый бензин и залей новый. Прокачай его бензонасосом до карбюратора.
трамблер провода свечей смени,он уже стух,пробило его кругом.
карбюратор и угол зажигания тут не причем
Кирилл Кузьмин
Ещё бы кондёр заменить,да и реле зажигания тоже.
один-ищи карбюраторщика!
Замена машины
порядок проводов на свечах не перепутал?
Андрей Васильев
Нет, уже нашёл причину, под трамблером шестерню слизало и зажигание перепрыгивало.
Ghenadi Rudacevschi
хм... про шестеренку не подумал, ибо ее упороть нужно еще постараться, но причина таже - неверное искрообразование.
Алексей, доброго времени суток. Сложного ничего нет в этом, сам езжу на ваз 2102. Из основного нужно:
сам двигатель, к нему датчики, топливная магистраль, бак с насосом либо же насос от Волги выносной, проводка: подкапотная — датчики все разные, не перепутаете. Один провод на аккум плюс ( в гофре он красный, найти не сложно ) два коричневых это минус, они в салоне под торпедой вешаются. Серый провод это питание насоса — тянется в багажник. Дальше по багажнику, если бак от инж классики, и есть фишка насоса, то 2 провода от старой проводки сращивайте с этой фишкой, чёрный масса и серый это питание. В салоне из мозгов выходит штекер на 9 контактов, в котором либо 3, либо 5 контактов голубой на замок зажигания коричневый тахометр, бело красный на чек на провод от подсоса. ставим сразу сцепление, цепляем двигатель и ставим стыкуем с кпп и подушками ( если старые, ставьте новые ) процесс установки двигателя и стыковки занял пол часа примерно.И переходите на инжектор