Автоспорт

Есть ли смысл менять 195/65 R15 на 205/60 R16

Добрый день, кто подскажет, есть ли смысл менять диски с резиной 195/65 R15 на 205/60 R16
какие будут преимущества и минусы?
Asif Aliyev
Не особо разница, по трассе лучше чуть, по городу нагрузка на рулешку чуть добавится, ещё скорость будет показывать чуть выше чем на самом деле.
Иван Лобанов
Лучший ответ
Иван Лобанов Вряд ли заметишь, и смотря какая машина
Преимущества только в цене будут,не больше,да и то,если не убитые колеса
Asif Aliyev так 205/60 дороже
Чем шире резина, тем она более шумная и прожорливая по топливу... Из плюсов только более высокая скорость прохождения поворотов, если это вообще кому то надо, поворачивать на грани сноса. Ну и -3% к показаниям спидометра.
Не стоит. 16 колеса с резиной шире и тяжелее и из за этого шума больше - ухудшение динамики авто и повышенный расход топлива..ну и цена резины больше. Резина чуть жесче потому что профиль меньше. Я на своем авто и не собирался менять колеса на другой размер. Положено с завода 195\65R15 такие и оставил только вместо родного литья купил новое получше и все. Я не то что 17 но и 16-е не хочу. Колотушки.
если хочешь ухудшить управляемость, держание машиной прямой, расход топлива, проходимость - можешь поменять
Плюсов не будет, а из минусов - ухудшится комфорт, каждая трещинка на асфальте отразится на пятой точке и риск пробить колесо на выбоине возрастёт вдвое, да еще и дороже резина.
Ваня Антошкин
Преимуществ абсолютно ни каких! А из минусов: увеличится нагрузка на двигатель( соответственно расход топлива), погрешность спидометра увеличется, и цена резины большего диаметра дороже!
Kuan Kali