Автоспорт

Вопрос по теме мотоцикла

Почему у эндуро пластиковый бензиновый бак? Даже на дорогих, не лучше ли поставить металлический
Сергей
Пластиковые баки для бензина в эндуро мотоциклах имеют ряд преимуществ перед металлическими:

Легкий вес: пластиковые баки обычно весят меньше, чем металлические, что может быть особенно важно для эндуро мотоциклов, где каждый килограмм влияет на маневренность и управляемость.

Прочность: пластиковые баки для бензина обычно очень прочные и устойчивые к ударам, что может быть полезно в условиях экстремального езды.

Не подвержен коррозии: в отличие от металлических баков, пластиковые не подвержены коррозии, что может снизить затраты на ремонт и обслуживание.

Лучшая устойчивость к топливу: пластиковые баки для бензина лучше защищены от воздействия топлива, которое может содержать агрессивные компоненты.

Однако, металлические баки также имеют свои преимущества, например, они могут быть более устойчивы к механическим повреждениям и перепадам температур. Таким образом, выбор материала для бака зависит от конкретных требований и условий эксплуатации мотоцикла.
Роман Ермак
Лучший ответ
Не лучше , пластик сегодняшний не так просто сломать , падения в оффроде не предполагают наличие асфальта ,и как правило они на очень малой скорости ,ремонт будет решен в рамках одного балончика краски , отдельно твоя безопасность , зуб может и сломает такой бак ,но челюсть останется целой
Zeldon Laconic
не мотоциклист. Но могу предположить то что это нужно чтобы в случае падения и пробитии бака не высеклась искра
Во первых почему металический лучше? А во вторых он тяжелый, да и нахер он там сдался