Автоспорт

Заглох 124 двигатель

Лада 2110
Всем привет! С утра запустил 1.6 16кл 124 двигатель ваз 2110, проехал метров 500 максимум, заглохла и больше не запускается, ремень грм целый, датчик коленвала менял на новый результат ноль, бензин в рампе есть, ставил от другой машины ЭБУ, как сказали что форсунки не поступает топливо, предохранитель целый который где ЭБУ, что ещё! Накидайте советами что ещё поделать. Заранее благодарю!
Свечи проверить надо
Бекболот Абдуманнапов
Лучший ответ
Макс Нефёдов Искру? А если будет искра?
Макс Нефёдов Свечи новые вкрутил, они черные были, в первом цилиндре масло немного было! На искру не проверил
Метки грм
Искра
Впрыск
Давление в рампе
Дкив дпкв
Больше там проверять нечего, наипростейший мотор
машине двадцать лет. что Вы от неё ХОТИТЕ...
Проблема с заглушением двигателя может быть вызвана несколькими возможными причинами. Вот несколько советов, которые могут помочь вам диагностировать и решить проблему:

1. Проверьте свечи зажигания: убедитесь, что свечи зажигания в исправном состоянии, без нагара или износа. При необходимости замените их.

2. Проверьте систему зажигания: убедитесь, что провода зажигания правильно подключены и не повреждены. Проверьте состояние катушки зажигания.

3. Проверьте топливную систему: убедитесь, что система подачи топлива работает исправно. Проверьте фильтр топлива на предмет засорения и электрическое питание форсунок топлива.

4. Проверьте датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ): неисправность ДПДЗ может привести к проблемам с запуском двигателя. Убедитесь, что датчик правильно работает.

5. Проверьте систему впрыска: убедитесь, что форсунки топлива правильно функционируют, доставляя топливо в цилиндры. Произведите диагностику системы впрыска топлива.

6. Проверьте цепь питания: убедитесь, что все электрические контакты и провода в системе питания двигателя целые и надежно подключены.

Если не уверены в своих навыках, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру для более подробной диагностики и ремонта.
Бензонасос смотри, то что там топливо есть ниочем не говорит. Смотри хотяб жужжит ли он при зажигании (попроси друга). И ДПКВ новый точно исправен? Метки грм не перескакивали?