В самом начале книжки любой, по термодинамике. Написано, что фсе физические свойства одно атомных газов - одинаковы.
св-ва
двуатомных = св двуатомных, так же как и св-ва
трехатомных = трехатомных
Из этого следует, что
Закачка азота - лохотрон т. к. нет оличий по вязкости, степени расширения, и теплоемкости с воздухом.
отличие в вес составляет около 1% - чего ощутить не возвожно.
Этот развод удостоин премии автолюбителей, обожающих свою машину и предполагающих что при проколе колеса какой то модны и дорогой газ выходить не будет, а будет служить на благо авто.
Я если честно, могу и 1000 км. проехать на спущеных шинах, на чужой машине :))))))))))))))))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
cтоит ли в автомобильные шины закачивать специальный газ?друзья говорили что, тогда машина мягче едет....
ага гелием закачай ) машина будет летать практически )
Они так говорят, что бы не выглядеть лохами и не признаться как их развели, на деньги !
этот газ ещё называют АЗОТ для ровномерного давления в шинах при перепаде температур окружающей среды
лажа всё это
Разводят как кроликов)) ) То что они закачивают - азот, если мне не изменяет память, то чем мы дышим, на 70 - 80% состоит из азота. Хотя для понтов, можно и закачать)
Если шины дорогие, то можно, а так лишняя трата денег.
лохотрон! Тоже самое, что менять летний воздух на зимний и наоборот))))))))))))
Сама по себе структура газа, так званого в народе как Prosife очень интересна. Дело в том, что воздух в резиновой оболочке (покрышке) имеет большую инертность, поэтому давление в колёсах может меняться в зависимости от температурных режимов. Сам по себе произвожитель даного вещества даёт гарантию о том что в случая пробития колеса либо мелкого пореза на гозу есть возможность проехать в среднем 80-100 км, на воздухе такая возможность сразу отпадает. Автомобиль станет значительно мягче, ямы и стыке на дороге будут не так ощутимы, проверено на себе!
Автомобиль: Nissan Almera Classic
Покрышки: Goodyear 195/60 R15
Давление: 2.0
Газ: Prosife
Вердикт: СУПЕР )
Автомобиль: Nissan Almera Classic
Покрышки: Goodyear 195/60 R15
Давление: 2.0
Газ: Prosife
Вердикт: СУПЕР )