Автосервис, обслуживание, тюнинг

При включенном движке с большим усилием включаются передачи, при заглушенном - включаются без проблем. В чем проблема?

Rem S
Необходима регулировка или замена сцепления.
А если так долго кататься, то вам и МКПП менять придётся))))) ) (либо ремонтировать - замена синхронизаторов, оч дорогое удовольствие)
Koschachmet Kalimbetov
Лучший ответ
У меня была такая неисправность. На новенькой машине. И сцепление было ни при чём. На заводе неправильно установили сальник первичного вала кпп. Масло из коробки попало в сцепление и склеило диски. При выжиме ведомый диск не отлипал от нажимного. Но только при заведённой машине. На заглушенной всё прикрасно включалось.
сцеплению пришел кирдык так бывает когда износ корзины сцепление пробуксовывает когда износ диска в свете добавления тогда может быть разрегулирована кулиса а воопще марку авто на всякий случай писать надо интрасексов тут нет
Сцепление не забываем выжимать
Андрей Никитин
Синхроны в КПП.
Проблема со сцеплением).
...r O D I O N...
2 года это не о чем не говорит - пробегала сколько?
у мня было такое на трассе (за 210 км от города) . - в корзине лепестки разлетелись. еле доехал... нажимаешь сцепление включаешь вторую, заводишься, трогаешься/разгоняешься на 2-й передаче (это возможно) до 60 км/час, глушишь мотор и пока машинка катиться включаешь 4-ю и еле-еле разгоняешься. - кое-как но до СТО доехал. - поменял весь комплект (корзина, выжимной и. т. д)
Согласен с первыми высказываниями.
Миша Миша
Поддержу вышевысказавшихся!
Дима Симонов
Если не полностью включаеться или не с 1го раза - то синхронизатор.