Автосервис, обслуживание, тюнинг
При выжетом сцеплении не включаются передачи, что делать?
Авто 2109 карб, случилось такая проблема, выжимаю сцепление скрежет шестерен идёт сразу отпускаю кулису, подшипник месяц назад менял ( отгонял на сто) в чем может быть проблема?
отгонял на сто- проблема, снова отгони
Альберт Потапов
чел без сцепы как я те тронусь ?
гони на сто. сам не разберешься
Не выжимается сцепление, ищи причину. Или в приводе или в вилке
Открой капот.
трос как из варианта
Причины: недостаток масла;
сцепление не работает на полную мощность;
в гидросистеме привода отсутствует жидкость. Если не включается первая передача, когда мотор работает, но скрежета нет, причиной может быть корзина. Сцепление также будет включаться не до конца. Коробку в таком случае лучше снять, чтобы точно уточнить причину.
В первую очередь проверяется подшипник. Его ход по первичному валу должен быть свободным. Если есть трудности в движении, причина в нем — за счет этого не работает сцепление. Износившуюся деталь следует заменить.
Также большая вероятность возникшей проблемы — в изношенности диска. Если при визуальном осмотре на нем будут заметны признаки нагара или наличие клепок, его потребуется заменить. После этого передачи должны будут переключаться без проблем.
Когда неполадки с самой корзиной, проблему увидеть сложнее. Она имеет свойство изнашиваться, и тогда на ней появляется большое количество лепестков. Как следствие, возникает повышенная восприимчивость к более высоким температурам. Когда корзина нагревается, она утрачивает способность отводить прижимной диск полностью.
Корзину следует разобрать и осмотреть. Если проблема в ней, должны быть заметны следы повреждений. Установив рабочие детали, машина должна начать функционировать нормально.
Для многих довольно серьезной проблемой является, когда не включается передача при выжатом сцеплении. Собрать все его детали — довольно трудоемкая работа. Ведь важно соблюдать правильную последовательность. Перед тем как будет установлена коробка, сцепление необходимо правильно отрегулировать. Для этих целей можно использовать как первичный вал, так и специальные приспособления.
На коробках АКПП таких проблем со сцеплением быть не должно.
Когда не включается задняя передача или любая другая, с такими проблемами сталкиваются многие автомобилисты. А все потому, что сцепление и коробка (МКПП) выносят большие нагрузки. Когда водитель неопытный, он может быстрее привести к неисправности свою коробку. В любом случае потребуется провести диагностику, чтобы выявить истинную причину возникшей проблемы.
Mehmet Demir
Тросовое.
Пробуй подтянуть трос. Если проблема не уйдёт, скидывай КПП и меняй весь комплект сцепления в сборе. Так же вилку посмотри