Автосервис, обслуживание, тюнинг
Интересная штука с двигателем!
Дизельный мерседес жрёт огромное количество масла (5-6 литров за 10000 км пробега) Подтёков масла нет, по дыму из выхлопной трубы мне определить сложно он если на работающем двигателе снять заливную горловину с клапанной крышки то от туда валит дым (карторные газы) и при всём этом двигатель развивает нормальную мощьность (есть для сравнения ещё одна точно такаеже машина) Что скажете профессионалы?
Немцы допускают расход масла до одного литра на тысячу км, если больше - ремонт.
Надо компрессию померить, может быть маслосъёмные кольца умерли.
Одназначно, износ колец.
Двигатель требует замены поршневой группы.
Поменяй поршневые кольца и всё придёт в норму
Если подкидываешь газку, то реально для изношенного движка. В любом случае поршневую пора перебирать - маслосъемные колпачки уже не помогут
Никуда лезть не надо, старые машины кушают до 1 литра масла на тысячу км, здесь нет ничего страшного, все в комплексе: Изношенные кольца, маслосъемные колпачки, нагар в камере сгорания и в канавках поршней и т. д. ..
Есть смысл залить какой-нибудь очиститель-антинагар, кольца освободятся, полегчает.. . или раскоксовку провести - сейчас и такие жидкости есть, правда после нее замена масла требуется...
замер компресии ничего не даст, т. к. мощность в норме. А вот износ маслосъемных колец плюс сальники клапанов - вполне возможно
У меня был 1.9 дизель. Расход около 1л на 1000 км. Сначала испугался, а потом в книге вычитал что это для них норма. Со временем изнашиваются направляющие втулки клапанов. Я хотел поменять маслосъемные может думаю поможет. Но мне однозначно сказали если хочешь делать, то меняй втулки, маслосьемные колпачки и колца. А чуть не забыл. Расход такой обычно когда пробег к 200000 км подходит.
Меняйте кольца!!!! Не играйте с огнём!!!
Кольца маслосъемные либо износились либо позалегали или ещё хуже могло и лопнуть пару штук да и компрессионные видать неочень.
капитальным ремонтом пахнет.