Автосервис, обслуживание, тюнинг
как правильно надо менять масло ?
Уже два раза меняла масло на автосервисе. Но почему то перед тем залить новое масло , они не чистят остатки старого масла.правильно ли это? чистить не обязательно вовсе? или они не делают, то что должны делать.
если ты имеешь под понятием чистить промывочное масло, то они правильно делают что не чистят им мотор. не один производитель авто не советует промывочные масла применять. а так если 50 грамм старого смешаются с 4 литрами нового то ничего страшного в этом нет. особенно если масло одно и тоже заливается постоянно.
Видите ли ершик плохо лезет в маслозалевную горловину, что бы чистить, вот они и не хотят-)))
с промывочным маслом ездят тоже около 2000 км.)))) ) никто ничего не чистит и не прогоняет. Слили старое, поменяли фильтры, залили новое. И все. Что вам еще нужно.
Конеш правильно смысл промывать систему если меняешь вовремя одно и то же масло заливаешь, промывка не нужна, и заливаешь не ниже полусинтетики все грамотно не парься)) ) тем более щас масла идут с присадками они чистят мотор
Чистить двигатель это как так, а вообще если масло точно такое же, как и было, нужно его только слить и заменить фильтр, не более того !
Надо крота туда залить на ночь, а утром свежее лить...
на эту тему много споров и не только в интернете
я думаю промывочное масло необходимо такому движку у которого есть нагар (хотя его пора уже капитально ремонтировать) - хоть немного почистит, это видно когда сливаешь промывку
чистому двигателю - хорошее масло!!!!
В хорошем сервисе конечно. Да еще что бы знакомый был- сервис.
Меняется масло и фильтр
Конечно не делают, что должны делать! Вы как потребитель вправе это потребовать!
Конечно старое надо слить до конца. Потом промывают специальной жидкостью. Потом только свежее льют.
после старого масла надо обезательно чистить!!