Автосервис, обслуживание, тюнинг
По поводу бензина, вопрос внутри.
Ходят разговоры на форумах и не только, что 95 бензин у нас в России не производится как надо, а производят только 92-й, а, что бы сделать 95-й, берется за основу 92-й и добавляются так называемые присадки (фиг их знает, что это такое). И, что мол лучше заливать нормальный 92-й, чем присадочны 95, что бы не навредить двигателю... Так ли это?
выбор между 92 и 95 маркой - вопрос финансовый. Можно залить дорогой 95 на старой заправке - точно проблема с движком, или 92 на новой заправке. Давайте вспомним и посмотрим туда, где заправляемся.. . если это заправочная станция стоит уже хотя бы лет десять, да к тому же менялся хозяин (имя на вывеске) , то картина уже безрадостная даже относительно к тому же 92 бензину.. . причина: РЕЗЕРВУАР ни кто никогда не моет (есть конечно исключения) , процесс требует дополнительных финансовых затрат - а нового хозяина обычно жаба давит.. . Поставщики были разные и не понятные - запросто в цистерне 76 могли привести тотже 95, тюею разбавленный. Лучший показатель заправки - наличие постоянных клиентов, Перефразирую Г. Форда "хорошая заправка - это новая заправка"! Удачи на заправке!!!
Надоел уже дешёвый трёп. Хоть бы один ...подумал, почему были А66(АИ68), А72(АИ75), А76(АИ80),а потом сразу скачок до АИ92? Да потому, что даже лошадиные дозы антидетонаторов не могут поднять октановое число больше, чем на 6 единиц, а при прямой перегонке выше АИ80 выход всего несколько процентов. Эти бензины по сути синтетические. А вот то, что половина АИ95-импортная известно из официальных источников. И ещё известно, что на большинстве московских заправок, особенно на МКАД бензин или левый, или смешанный.
Всё дело в том, что рашенский бензин содержит свинец, что для двигателя- убийство. Вот почему у вас машины так мало ходят. А октановое число у вас вообще "от фонаря"
Назим Камилов
Во-первых,тетраэтилсвинец уже несколько лет,как запрещён и из нормальных производителей только полный идиот будет его добавлять,он легко определяется,очень ядовит-на штрафах разоришься.Для двигателя он особой опасности не представляет,а вот нейтрализаторы и свечи больше 100км на нём не живут. Во-вторых,октановое число производители контролируют,а при перевозке,часто заливают в не промытые цистерны,где была,например,солярка.
Артур Мазанов
какой свинеЭЭц???!во, блин , дают .. советчики..спать иди !!
а кто сказал что присадками 92 октан не делают?? ? делают да еще и как причем их разнообразие иногда даже октанометром портативным не измеряется, а машины ездят и нет проблем никаких.. . вопрос только в том как повысыли октан если этилом то ппц катализатору и инжекторным авто.. . а если на заводе другой химией и по ТУ то ничего страшного в этом нет...
Есть резон. Хотя ездила я на 95, и ничего (правда, заправлялась только в приличных местах).
думаю что доля правды в этом есть, производство 95-го сложный процесс, легче в 92-ой налить всякой гадости.
92 лучше.
Виталий Савинкин
У меня по паспорту авто написано не ниже 95-ого, что мне делать?
Как то за знакомого сторожил несколько дней небольшую нефтебазу, приходили бензовозы на слив, так один из хозяев какуйто желтый порошок в цестерну засыпал на глазок, потом веслом все это дело мешали и на заправки. Говорят этот порошок контрабандой из китая везут. Но точно это не тетраэтилсвинец. Штука явно термоядерная, на лед порошок попал, аж до грунта растаял.
этилируют обычно низкооктановые бензины (76 80) а 95 просто разбавляют
Назим Камилов
А76 и АИ80-это одно и то же,их этилировали только в прошлом веке и то недолго.
точняк так есть!! ! второй бенз берут добавляют добавки и опля пятый бензик. раньше а может ищас кое-где добавляли "свинец" седня слышал какой то молибден. но один хрен при сжигании все эти добавки оседают в сотах нейтрализатора. так что лей 92ой и не парься
Заливай!

Давно такие разговоры уже ходят что нет у нас 95 и действительно скорее так оно и есть, нижегородский бензин ЛУКОЙЛА уходит за бугор (так говорят) а бензин очень хорошего качества.
Дима Леньшин
Для тех кто из НН. Рекомендую лукойловскую заправку под трамплином. Там заправляется весь транспорт местной администрации. Разница с другими АЗС иногда заметно ощутима.
Не знаю с какого бензина делают 95 в России, а в Украине точно с 80! Что 95, что 98 и 92, такое впечатление что с одной бочки
Назим Камилов
Правильное впечатление.
Точно вам говорю, что у нас нет 95 го бензина, это 92 с присадками. Сам свою машину заправляю только 92.
Назим Камилов
А у нас-это где,на Кавказе?