1) датчик уровня топлива показывает, но стрелка незначительно отклоняется. Лампа работает, датчик новый, проводка правильно подключена.
2) Зажигание. Как настроить его правильно? Или проверить правильно ли оно выставлено? Двигатель на скорости греется, радиатор 2106, термостат отлично работает. клапана не стучат. бензин роснефть 92.
3) Замена подушек двигателя. Как поднимать двигатель? Нужно ли снимать стартер или штаны?
4) Вибрации в салоне. Только на 1500 оборотов и около них. Выше ниже вибрации пропадают. Подушки ли это? Может ли быть что их просто перетянули? Резина жесткая, но эластичная.
5) Если продолжать ездить с вибрациями, это вредно для двигла, вроде не сильные, но неприятные.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У кого можно немного проконсультировать по поводу 2101? Заранее большое спасибо!! ! Список вопросов внутри.
1. Куда отклоняется? И когда? Если неправильно показывает всё время - тарировать датчик (подгибать поплавок) . Если при наборе оборотов или включении др. потребителей - плохая масса. На приборку, на кузов.
2. Строобскопом/ на звук/ по детонации/ по тяге движка. Кто как умеет. Если не умеешь - сам не настроишь.
Если термос точно работает так как надо - засорена СО. Промыть, залить качественный тосол. Помпа может плохо качать, кстати.
3. Я когда-то все подушки менял, просто поддомкрачивая движок.
4. Вибрации в движении? На всех передачах? Или на месте?
5. Вредно, в перв. очередь для подушек и резьбовых креплений.
Андрей Глушаков
вибрации везде, в двигле дело, просто не понятно, может ли это быть маховик неотбалансированный
скачай или купи книжку по ремонту там все расписано
Точно не помню но примерно так:
1. Проблема может быть в панели приборов, в коммутаторе.. .
2. При скорости 40-60 км/ч на 4-ой передаче резко давишь на педальку газа. Если пальчики стучать, то зажигание позднее, если не стучать и машина тупит, то раннее. Выставляй трамблер.
3. Откручиваешь подушки, поддомкрачиваешь и меняешь подушки.
4.Вибрация может идти из-за неправильной установки крестовин кардана.
5. Ничего страшного, но неприятно.
4) шейка хвостовика
5) нет прощай задний мост
3) и коробку тоже от днища откручивать.... поддомкратить двигло за картер и помянять как делать нех
2) выстовляешь вмт носик трамблер язычком на 4 целиндор ставишь.. . заводишь прогревашь.... и рукой регулируешь по звуку
1) масленому насосу жепа
5) нет прощай задний мост
1) масленому насосу жепа