Автосервис, обслуживание, тюнинг

Москвич 412, вибрация кузова.

на скорости с выше 100 км/ч происходит вибрация кузова, для выяснения причины были заменены кардан, редуктор, коробка передач и удлинитель, но все осталось прежним. В чем причина кто-нибудь может пояснить?
Москвич 412 со скоростью выше 100 км/ч? Имей уважение к старости! Зачем его так гонять? Храни его, это ретро.
221 Volt
Лучший ответ
А что б ты хотел, от такого хлама !
может быть дсбаланс маховика . балансируется с валом и сцеплением в сборе . потом корзина метится. балансировка колес. крестовины... кардан... не факт что другой не бьет. ващето если все окей то я выжимал до 155.правда на хорошей резине
на этой скорости так и будет, у него в двигателе получается большая прецессия ( сопротивление прямолинейному движению вращающегося вала) на такой скорости, которая передается на кузов, можно поменять увеличить подушки на лапах двигателя, у этой модели конструкторы не уделяли этому внимание т. к. это бюджетный авто не для кремля.
У него старческая болезнь.
Jamol Kozimov
Возможен дисбаланс колёс вцелом.
Проверить колёсные диски (прокатать), поставить хорошие шины, отбалансировать. Нормальный 412 может без проблем рагоняться и ехать 140-150 км в час.
Н М С
к парж - дакар готовишся ?
г-н СКС совершенно правильно сказал-это колеса.
Саша Иванов
Однозначно сказать сложно, в любом случае нужно смотреть.
- нужно проверить подушки крепления двигателя, вибрация может передаваться и от движка.
- проверить всю ходовую.

Вибрировать может любой узел ходовой части.

а диски колесные проверял на балансировке?
подушки двгателя и коробки не должны быть перетянутыми
Николай Руднев
Он уже устал, наверное у вас он последний остался.
причина пора на метололом
Не нужно на нём летать. не тот апарат.
А кто москвич за машину считает????
класный авто на рессорах. вы позорите а мне нравится. посмотри бронеповода
возможно бензин
Да может быть от всего, но быстрей от не правильной подборки поршневой группы (разный вес)
Олег Xxx