Автосервис, обслуживание, тюнинг
Афта!"Чем выше объём двигателя, тем дольше срок его службы,...приятнее езда". Так?
Тут всё зависит не только от качества исполнения и режима эксплуатации. По большому счёту сравнивать грузовик и гоночную машину нельзя. В правильном авто электромозги не дадут "перекрутить" движок (дадут отсечку -по частоте вращения колена). Ну, а соответствие габаритного размера к мощности тоже имеет свои пределы. Больший объём повлечёт за собой - болшую массу шатунно-поршневой группы, больший расход топлива и т. п. ну и большую стоимость агрегата в целом. И соотношение масса/мощность могут повлиять на разгонные характеристики не в лучшую сторону.
Точно! И еще расход бензина выше. :-)
тем больше тратишь денег на бензин и обслугу
чем больше объём, тем меньше нагрузка на двигатель и соответственно безопасность на обгоне. но злоупотреблять нельзя - техника в руках ниондертальца - куча железа
Марат Оралханов
Согласен! Я бы скорректировал - "уверенность" при выполнении маневра ОБГОН на магистрали!Но пока не пойму,как при одинаковом объёме бывают разные мощности(о бензине)?
на срок службы не влияет, скорее от манеры езды.
вот ездить приятнее-это да!
чем ниже удельная мощность
то есть соотношение мощность/объём
то есть чем больше объём при той же мощности
ср. например огромные двигатели грузовиков, которые выхаживают по миллиону километров без капремонта, и высокофорсированные двигатели современных легковых автомобилей - от Lada Revolution до Subaru Impreza WRX, ктоорые даже ТО требуют каждые 5000 км...
то есть соотношение мощность/объём
Марат Оралханов
"тем ниже" или "чем ниже"?Это лучше,если при том же объёме меньше Мощность?
Спидометр на право-бензин на лево!
Марат Оралханов
Эт как? У мене спидометер слева,беньзин - справа.
Это точно, ты его не насилуешь, на спидометре 120 а он шепчет почти на малых оборотах, а если надо притопить то ни дерганья, ни рева спокойно придавил и тебя к креслу прижимает. (ездил на марковнике)
Марат Оралханов
Но за ЭТО просто повышеным расходом бензина расплачиваешься!? (у меня движок с 1.8 л. стал 2.0 и 140 лс..только есть чувство,что ему шестой скорости не хватает теперь (старый 90 лс.так и работал,как ты описал -"шептал" при 120 км.ч)
это точно
Да, мне про это бабушка расказывала.
с дуру и ухй сломать можно...
Марат Оралханов
Щас не про ЭТО! Мы водим по уставу и правилоф нинарушаим!