Эт тЫ про нашУ адинакУвУю мАрку спрашУешь? (((
У мну на Карине Е накрылась-не стала регулировать кУпляла новую!! !
А што у RAVа таже балезнь?
Мне какда сказали што тАм штО-тА стучит-мнЕ пачимутА прИчудилась как будтА там пряма штОтА балтаецца, и об крАя бъецца (((
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что может стучать в рулевой рейке и как это регулировать?
Руслан Перцович
У меня на 110 000 поменяли первую рулевую рейку по гарантии, сейчас надо менять рулевой вал крестовины подразбились, поменяю тогда пойму что с рулевой рейкой.
Леонидыч туда лучше не лазь тока в сервисе и то я бы на них не надеялся, чуть перетянут и пипец суши весла, останешься в ненужную. минуту без руля, ТОка замена!!!
а я бы сразу две сменила.. это ж парный орган
Дорожное покрытие)) )
А вот что там пищит под колесом?... Уже, правда, не пищит)))
если опель или дэу это ко мне
Ильяс Аширов
город?
смотря на какой машине
на КАМАЗЕ?))))))))))))
Yura Ageenko
На авке разве КАМАЗ?
какое авто?
Ильяс Аширов
на фотке ж рафик
Какая машина? Стучит вал. Практически на каждой рулевой рейке есть регулировка, но если рейку давно не регулировали, регулировка вряд ли поможет, потому что она выработалась в одном месте. Поэтому в следствие регулировки рейку будет клинить в другом положении. Обычно стоит контр-гайка, опускаешь контр-гайку и затягиваешь основную гайку регулировки. Регулировка обычно напротив рулевого вала сзади рейки. Самому лучше не регулировать!!!!
зазор регулируется винтом, обычно шестигранник. При износе самой рейки - только ее замена.
podderzgevayu BOLID 77 polnostyu prav,ne raz u druzey takoe bilo,no u menya bila takaya istoriya tozge chto to stuchalo strashno na bmw 3 modeli 2004,dumal vse popal na bablo,no ne tam to bilo,ya kogda menyal salenbloki v servese podnyali mashinu,a tam ya nashol prosto 2 popuschenih bolta.
tak vot k chemu vidu,zalez pod mashinu posmotri,udostoversya chto imenno v nutri,a potom pomenyay.
(zgivu ya v ispanii,na servise skazali menyat rulevuyu kolonku,a to okazalos chto u menya stuchali prosto salenbloki)