Автосервис, обслуживание, тюнинг

Свечи когда меняют?

Сама поймёшь когда пора....
Борис Амоненко
Лучший ответ
Советуют каждые 20 т. км...
Стандартные свечи не рекомендовано использовать более 30 тыс. километров. Проще всего прочитать в руководстве по эксплуатации авто. К примеру Кадиллак рекомендует замену только после 200 тыс. пробега.
Кто как, я через 15 тысяч меняю.
Dennis Dolphin
если работает все нормально, то 10 лет можно не менять
Снять бак промыть его киросином, промыть трyбки поводящие бенз к карбюраторy или к форсyнкам, прочистить или какрбюратор или форсyнки, что там y тебя стоит, поменять свечи на опельские, и попрет твоя тачка на прокачкy как новая!!! !
А форсyнки промываются балончиками, прыскаешь на отверстие кyда подходит бенз к форсyнке сначало балончиком марки WD-40-стоимость 20 гривен, потом ABRO CARB u CHOKЕ CLЕANЕR-стоимость 40 гривен, потом рампy на которой висят форсyнки в киросине тоже промываешь, все ставишь обратно, заводишь-самолет!! ! Итого: ремонт за 60грин топлевной ситемы в домашних yсловиях, а не на квалифицированных СТО за 300гривен, нy может и меньше, смотря какой Вася бyдет принимать вас!!!
Антон Maniac
если это иномарка и все нормально работает - то лучше не поддаваться на провокации сервисников и не менять ничего. тысяч через 60 конечно можно глянуть. если не сильно закопченые - ну и пусть дальше "светят". нечего сорить деньгами и отработанными свечами.
хорошие через 30-35 тыс. пробега
Igor Liovockin