Автосервис, обслуживание, тюнинг

Свечи пора менять ?

Наездил уже 60 т. км. Свечи сухие.
На холодную машина слегка дергается. Прогреется и все отлично.
На катушках местами слез лак. Это допустимо?
Сопротивление катушек 0.8-0.9 Ом.
Никита Сараев
Пробег приличный для свечей учитывая современное качество запчастей. У свечей со временем прогорает покрытие диэлектрика и искра пробивает его. Соответственно дёргание появляется.
Vadim (F.p.a)
Лучший ответ
У нас медь бегает до того, пока электрод не выгорит до толщины иголки...
Меняем конечно...
Писец этим свечам, ~life style~ верно указал
На 45 тысячах надо менять свечи. Неужели они такие дорогие, что денехх не хватит...
Хотя, видал я свечи, прошедшие 150000 км. Хозяин гаварит зачэм мэнят-машин работаэт
Ilya Komarinsky
Если расход тот же, тогда ничего не трогай
на иридивые
Андрей Лосев
Им писец", рыжее кольцо, на керамике, рядом с гайкой, говорит о том, что они, уже не держат давление - газы пропускают...
Hooligans- Митрохин рыжее это мусор налип во время работы свечей
Поменяй свечки, хуже не будет, пробег для них уже приличный
60 тыс км и обычные NGK проходят, а у вас иридиевые у них надежность еще выше.
Выставить зазоры, визуально проверить свечки на нагар и вперед.
Если есть лишних несколько рублей и нет желания проверять зазоры - комплект новых свечей, а эти как запасной комплект бросить.
Ариф Гасымов
Если свечи сухие, нагара на всех нет и оттенок изолятора одинаковый, кроме этого ободок от коронного разряда тоже никуда не выпячивается и не простреливает - равномерный на всех, растояние между электродами соответствует необходимой норме (что вряд ли) то скорее всего они целы но устали!

Это неверущим про рыжее кольцо на свечах - коронный разряд - чаще всего из за увеличенного растояния между электродами
https://youtu.be/mvWTuJx5XPA

Но это уже срок и выход из строя свечи приведет к выходу из строя катушки - а тем более дергается вероятно из за увеличенного растояния между электродами которые кстати можно подогнуть контролируя щупом - но лучше поменять на новые!
зазор выровняй. еще 40 должны пройти. сопротивление катушки ни о чем не говорит. там или пробивает высоким напряжением или нет.
Изношен верхний электрод. С нашим ужасным бензином лучше менять. Тем более если машину трясет.