Автосервис, обслуживание, тюнинг
а чем чревато,если СИЛЬНО ГАЗОВАТЬ (педалью,не попой)???
мой знакомый,так сильно газует,что машина рычит,я вечно на него ору! так зря я ору или нет?(так он постоянно ездит)
зависит от конструкции двигателя и используемого масла.
то есть:
1. при низких оборотах масленный насос плохо прокачивает масло, наступает масленное голодание (все плохо смазывается) , увеличивается в десятки раз износ колец, каленвала.
2. при сильно высоких оборотах опять же наступает масленное голодание из за густоты масла, то есть масло не на столько жидкое чтобы успевать проникать во все месте где ей положено быть.
то есть:
может он просто глухой?
прогорят кольца/поршни
Я тоже) Чтобы обороты скинуть. В сервисе сказали, так и надо. Там ещё про какие-то подсосы чего-то говорили. Типа, он у меня не ручной, поэтому у Филек у всех так)
Я сегодня на фиат добло нажал до отсечки, а если бы! Её - отсечки, на этой машине нет! Положил стрелку тахометра. А обычно от глупых действий есть защита - отсечка, отключение подачи топлива при достижении максимально разрешенных оборотов. Речь идет об современных инжекторных автомобилях...
Мучается бедолага, -душа просит Ускорения, а получаются "газы"- единственный выход купить помощнее автомобиль, увы)
Сергей Вашечко
ЩААС! пусть этот убивает!
смотря что за авто
Сергей Вашечко
ваз 12
это полезно для клапанов, чтоб они повернулись.
машина должна работать лошадью а не ослом
Насчёт холостых прогазовок не знаю. Ну а при езде по дороге перегазовка ведёт к повышению расхода масла. А вообщем, ругайте его дальше. И Вам повод оторваться и ему видимо нравится. Удачи.
Растяжением связок. ( ноге, не попе)
машине надо давать просраться, но не постоянно, чревато прогаром колец и другими высокотемпературными проблемами