Автосервис, обслуживание, тюнинг

должен ли расходоваться тосол

должен ли расходоваться тосол в машине, если расходуется то в каких объемах по нормам
Антифриз расходуется. А почему тосол не должен? Не понимаю.. . по логике должен.
Шукало Никита Шукало Никита
Лучший ответ
мах-мин за 20 тыс пробега, клапана в системах таки стоят, испарение неизбежно
Тосол со временем может изменить цвет, но не объем. Ищи утечку! Еще открой пробку клапанной крышки. Если на ней эмульсия, снимай головку блока и меняй прокладку. Удачи!
Suhrabbek Я
Расходоваться нет, это ж не бензин, а испаряться да, доливать иногда, не часто, но приходится !
Алексей Лёвин
Он сам нет, но в нём вода испaряется ,
Евгений Юшко
Испаряца должен, а расхотоваться нет))
Жолкен Малик
Что бы не наделать глупостей, читай инструкцию по эксплуатации или техническую литературу. Нехрен слушать всякий бред.. . только машину запорешь. Уровень тосола может понизиться из-за утечек или испарения. На остывающем двигателе открой крышку расширителя. Если система негерметична, то крышка откроется тихо и легко (нормально должна открываться со шлепком и подсосом воздуха) . Если не герметична, надо проверить клапан в крышке, плотность закрытия крышки. Если всё нормально - ищи утечки. Могут быть внутренние или наружные. Доливать можно только то, что у тебя в радиаторе. Если вытекла в пути, то долей воды, а по приезду замени всю жидкость в системе.
И прежде чем принимать к исполнению чьи либо советы, проверь по документации, что они правильные!
Неа, не должен
он не расходуется, а выпаривается от температуры,
проверить масло на наличие пены, будет означать смешение масла с тосолом в самом двигателе, проверить прокладку
Тёма Бирюков
Тосол расходоваться не должен, только испаряется. Если испарился доливай дис/воду.
Andrei K
нет. если расходуется, то значит выливается через дарку какую - нибудь (либо в движок)
Немного испаряется, незначительно
Samal Moldagulova