Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему "ест" ремень ГРМ

Заменил ремень ГРМ, натяжной ролик тоже. после заметил, что ремень стал наезжать на край натяжного ролика. хотел сместить ремень в другую сторону, но он тоже стал наезжать на другой край ролика. ( в каком состоянии был старый ремень к сожелению не помню). подскажите пожайлуста возможные неисправности и как их устранить. спасибо.
Предыдущие товарищи в принципе правильно ответили. Я сам работаю в сервисе и часто сталкиваюсь с этой проблемой . На 90% это "кривой" ремень (ставь ремни фирмыGates чтобы на конче номера было XS значит усиленный, с ними проблем не бывает) . Проверь помпу . Износ на шкивах ГРМ (У ВАЗа на 100т. км. надозаменить ). Шпильку натяжного ролика (могли погнуть при затяжке) . Если снималась головка, то могли перекосить при установке.
Сергей Ларионов
Лучший ответ
Смотрите шпильки роликов. Бывают кривыми.
Pavel Tentiuc
Менять надо шестеренчатые шкивы со временем зубья меняют профиль как бы затачиваются края следующий этап зубья будет срезать на ремне что влюбом случае чревато крупными неприя
Serga Taurus
Ремень новый - г ---но. Края не ровные. Сам видишь, то одну сторону цепляет, то другую.. . Со старым ремнем ты таких проблем, согласись, не имел. Смени его нафиг, пока больших дел тебе не натворил!
Сам ремень \ новый \ ----гавно === неси его обратно где покупал и меняй его до тех пор пока всё не встанет на своё место ====
P.S. ТОРГАШНЮ надо ЛЕЧИТЬ
А все потаму... что.... Зубы у твоих роликов ВОТ-ТАКЕННЫЕ!!!! Овкос...
Sniper Janaltay
Только заменой помпы, видно износ у неё!
посуди сам ремень и ролик вся проблема если не сложно попробуй поставить старый ролик на время попробывать думаю что проблема в нем
чё за авто