Автосервис, обслуживание, тюнинг

ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ДОВЕСТИ "ДО УМА" ДВИГАТЕЛЬ ОТ "МОСКВИЧ 412" 74г. и во сколько примерно это обойдется? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Roma Chigevski
Ну вот еще один пошел по стопам братца.... (он правда далеко еще не убежал...) если денег мало- купите карб солекс 21083 от девятки (правда придется переделать его привод но ето не очень сложно ..._если собираетесь разбирать движок - хорошенько подберите поршни к гильзам (раньше продавались спец. комплекты для 2141 с увеличенными поршнями --если найдете конечно...) хорошая сборка-гарантия хорошей работы.... в головке можно поставить спортивный распредвал (тоже если найдешь) ну и отполировать впускные и выпускные каналыв головке и коллекторе (особенно впускной..)... можно заменить втулки клапанов на жигулевские-волговские (с маслосъемными колпачками...).... При более грандиозных амбициях можно сделать еще больше но стоить это будет еще больше присем многое надо будет делать на заказ а это не везде возможно... .
Тоха Muhitdinov
Лучший ответ
Ты сперва определись! Что значит до ума! Если бедешь капиталку делать, это одно! С заменой всего что там есть! А если подшаманить???? Блин, а если сейчас ещё запчасти? У Вас? В городе, или где там? У нас то есть, их у нас делали! Уфа!
Довести до ума. Это как? Ремонт что ль как делать. ? Или модернизировать? Я на свой москвич 78 года поставил карбюратор от девятки, и электронное зажигание. Плюсы такие. Легкий запуск, в любое время. В сильные морозы, аккумулятор плохо крутит, завожу рукояткой, и с третьей попытки заводится. При трогании с места, если резко стану набирать скорость, колеса буксуют по асфальту. Ну а скорость я больше 120 км не даю, боюсь. Что ни говори он узкий, и на взлет идет. Не рассчитан на большую скорость. Ну а ремонт движка сам делал. Через 120 тыс, - ща вот подходит второй ремонт. На следующий год буду делать.
Victor Turuta
Купи двигатель от BMW, например М10 от Е21 и воткни. Стоит он копейки, тыщь за пять найти можно живой с доками!
Сергей Балаев
А для чего тебе нужен модернизированный мотор от "Космича"?если не секрет
Viktor Blocha
МОТОР ХОРОШИЙ! ВРОДЕ 0.5 МОТОРА БМВ... но если его сделать по заваду там тоже показатели норм!!!. а в обгрейде к мастерам!! 1
не занимайся херней выкини его и все не трать время
Забей на этот Москвич....
Cергей Ма