задаешь вопрос на американском форуме - тебе отвечают
задаешь вопрос на еврейском форуме - тебе в ответ задают 2 вопроса
задаешь вопрос на русском форуме - тебе начинают долго объяснять какой (какакя) же ты тупой!! !
распредвалы - заведуют работой клапанов в двигателе, если двигатель рядный и простой (жигули, рено логан, ланос) то клапанов обычно 2 (1впуск, 1 выпуск) на цилиндр и упарвляет ими 1 вал
если двигатель более современный, оборотистый, для лучшего наполнения цилиндров надо уже 4 клапана (2 впуск, 2 выпуск) , обычно управляют этим хоз-вом 2 распредвала (приора, практически все современныые авто)
ежели двигатель V-образный или оппозитнный, то головок цилиндров уже 2 и в каждой по 1 или 2 вала (2 или 4 на весь двигатель)
вообще обычно на более мощных и технически совершенных двигателях стоит по 2 вала в головках, это выливается в лучшие характеристики движки на высоких оборотах, и в более дорогое и трудоемкое обслуживание и ремонт
зы больше - не всегда лучше, шевроле корветт до сих пор делают с движками у которых 1 распредвал на 2 головки цилиндров
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем отличие если у машины два распредвала или 4. На что это влияет.
Moms Qitaza
держи баллы (P.S. за хорошее понимание на русскоязычном форуме).
На стоимость ремонта двигателя)))))
Количество клапанов на цилиндр, а соответственно и мощность. Ну что то я не встречал 4 распредвала.
Moms Qitaza
не встречали так это не значит что их нету
Moms Qitaza
не встречали так это не значит что их нету
Moms Qitaza
не зашифрован, просто сравнивал на СТО, на других моделях два распредвала, у меня 4
А у какой машины 4 распредвала?)))
Moms Qitaza
у моей.
Рустем Алибеков
Я вот тоже задумался - у какой?
Moms Qitaza
немного редковатый тип двигателя. Японский оппозитник. С 4 распредвалами сейчас редкость.
Moms Qitaza
Субару...
2 распредвала это скореее всего рядный двигатель 4распредвала это горизонтально-оппозитный (Субару) или V-образный. вам это ничего не даст но существенно влияет на стоимость обслуживания.
Moms Qitaza
именно так все и обстоит...
у теплохода или ...
кол-во клапанов. тоисть мощность!
Похожие вопросы
- Еще раз про расход топлива. Почему машина с двиглом 2,4 жрет меньше чем 1,6?
- Почему у меня каждое утро машина начала заводится с 4 раза, потом в течение дня заводится нормально?
- Такая ситуация, машина ваз 2107 имеется 4 колеса+1 запаска
- В чем отличие 2-х канального автомобильного усилка от 4-х канального и 5 канального?? Есть схема подключений для каждого
- если компрессия холодной машины, которая уже неделю на морозе стояла, и на холодной машине мерили, показывает только 4.?
- У меня машина Ваз-2106,коробка 4-хступенчатая.При езде 80 км/ч тахометр показывает 4000 оборотов в минуту.В чем проблема
- Если машина стояла без движения 4 года, какие могут быть последствия? менять все шланги, трубки ?
- Запаздывание/опережение распредвала относительно ВМТ коленвала. Какое положение что дает.
- должен ли я платить за замену гидрокомпенсаторов при одновременной их заменой с распредвалом?
- на двигателе 21126 стучат распредвалы, пониженное давление масла.