Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кому понравился i20? По моему против Гётца стал хуже.

Алексей Исаев
При сравнении i20 и Пиканты кандидатом на покупку в качестве малолитражного ведерка для города в семейном автопарке (у нас планируется прибавление имеющих ВУ) стала Пиканта.
Собственно. .
-удобнее сидушки (большие и мягкие, не чета хундайским табуреткам)
- меньше сроки ожидания (у Хундая нет кризиса - срок ожидания машины до 2х месяцев :) )
- более дешева в эксплуатации (запчасти и расходники) .
- лучше ремонтопригодность.

А вроде и один концерн, а такие разные машины.
В последнее время позиция хундайским маркитолухов стала вызывать удивление. По цене они приближаются к более именитым брэндам, по содержанию .. ну как бы не очень. Не впечатляет, надо признать.
В свое время, на выставке общался с хундайцами, когда они представляли Джнезис. Не то что бы спорили, но дискутировали на тему успеха этой машины на Российском рынке.
Озвучил им мысли по поводу того, как в свете предстоящего (уже в 08 году было ясно, что и продажи пойдут вниз и налоги будут существенно увеличиваться) , что надо сделать, что бы Дженезис стал популярным.
А всего то ничего:
-младшая версия должна иметь мотор менее 200 сил (специфика российского налогообложения)
-расходники и запчасти к подвеске (специфика эксплуатации в России) должны продаваться по разумным деньгам, а не по стоимости запчастей к Шатлам
-младшая версия не должна стоить более миллиона рублей.

С учетом того, что ничего не было сделано можно посмотреть на статистику продаж и оценить кто был прав.
Впрочем, ничего страшного. Когда совсем туго будет, тогда и мозги на место вернутся. Иначе их место на свалке истории.

Ну и если затрагивать авторынок в целом - большинство новых моделей хуже предшественников.
Константин Калистратов
Лучший ответ
Николай Шевелёв абсолютно согласен. Ценник на ТО для ГЕТЦ уж зашкалил ценник на ТО Мицубиши Аутлендер ХЛ в РОЛЬФе. Глядя на ценник на И20 с 1.6 за 600 000 руб. уже смотрю на лансер спортбэк за 639000 руб. с движком 1.8 о 143 л.с.
за 600 000 рублей этот гетц-3 нахрен не нужен.
Ему красная цена = 400 000 рублей.
чёт я не вьеду ты щас о чем?
Батя В.