Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать если заклинило поршень в суппорте? Ни как не могу его утопить!!!
выбить его наружу под действием жидкости
Какая машина и какой суппорт, сзади, спереди ?
Когда вы научитесь задавать вопросы ?
Выдави его нажимая на тормоз, потом посмотри стоит ли его шлифануть (временная мера) или сразу на выброс.
Когда вы научитесь задавать вопросы ?
Посмотри снаружи под пыльником, если потемнел и нет зеркала, то нажатием на педаль вытащи его наружу.
Шлифани до зеркала на валенке или кошме с пастой ГОИ, если нет то зубная паста или мел. Как получишь зеркало ставь обратно. С помощью струбцины. Нет струбцины, открывай штуцер для прокачки и толкай цилиндрик. УДАЧИ
Струбцыной ,.пойдёт перекос наверное
Задушить жабу и купить новый
похоже про тормоза .
заводи поршень по диагонали
в классике если и утопишь то на время. меняй
только пытаться и еще раз пытаться. так часто бывает. можно и постучать немного через проставку чем-нть тяжедым. а так только рычагом давить. .
наружу выдавливаются поршни далеко не на всех машинах (например на жигулях классике можно и выплюнуть) . обычно там стопорное кольцо ставится.
сними пыльник, возьми кисточку и ортофосфорную кислоту промаж борта поршня и дай постоять минут 15!
Попробуйте смочить ведэшкой сам поршень и открутите тавот прокачки и с помощью усилия вдавите поршень на место.
Берется монтажка (в комплекте изначально обычно есть, плоская с дух сторон) или балонник (буквой Г с оной стороны сплющеный под отвертку) и ВД - 40 или тормозуха! Поливается поршень (не сильно) и очень аккуратно разрабатывается (с разных сторон) . Дело может оказаться долгим, но сработает обязательно! А вообще при замене колодок (не колодки в суппорте) не советую нажимать педаль тормоза или своевременно менять колодки! Во избежание подобных ситуаций!