Автосервис, обслуживание, тюнинг
Заклинил цилиндр на суппорте, чем залить чтобы отошел? Суппорту год, по грязюке много ездил!!
кипятком!! ! а так лучше отогрей! если это от холода! много способов есть!
Витя Клюкач
Не от холода, от корозии
может перекос постучи по суппорту молотком
Люди говорят МЕНЯЙ! А с тормозами шутки плохи. Я на первой машине расшевелил, поехал но не долго, всеравно пришлось заменить.
Его после клина нужно будет закинуть так, что лучше и не разрабатывай, закинь сразу.
если заклинило, я б советовал менять, по $ это не так много, а его если и расклинить, то вскором времени будет тоже самое
ФСбрызни вэдэшкой, потом упри во что-нибудь чтобы не вывалился и несколько раз нажимай на тормоз. Должен расходиться.. Если не расходится - меняй
Если уже начал клинить, спасет только замена, все прочее полумеры.
Лучше с тормозами не рисковать, а заменить этот цилиндр на новый - жизнь бесценна
если заклинел то снять колодки ивыдавить тормозом смазывать нельзя резина и манжеты зделаны не измаслостойкой резины если только смазывать можно только специальной смазкой а лучше заменить все резиновые детали
меняй. и тормозную поменяй на фирменную.
если заклинило цилиндр, то скорее всего порвался пыльник цилиндра. Сам цилиндр скорее всего уже покрылся ржавчиной и лучше его заменить.
Витя Клюкач
Пыльник целый, а по нему можно молотком бить чтобы вдавить, ну там через деревяшку?
Какая машина? Вообще стараются раскачать, на Жигах не жалея ломом можно, потом снять пыльник и бочок цилиндра отработкой смазать, а если иномарка или просто жалко измываться над железом аккуратно струбцинкой задавить внутрь и тоже покачать, только с упором поаккуратней, упираться придется в тормозной диск, а качать-монтажкой. И тоже нелишнее протереть и смазать боковую поверхность поршня цилиндра. Лучше вдвоем качать.
Витя Клюкач
Да одно поршневой иномарочный суппорт, марку я думаю называть смысла не имеет, там одна поршня и две колодки, скоба суппорта жестко закреплена, я вообще не понимаю как он 2 коложки сжимает, а чем смазать то?
берёш покупаеш касторовое масло в аптеке (около 40р) шприц без иглы, снимаеш калесо, протираеш чистиш от грязюки, прогреваеш масло набераеш в шприц, снимаеш колодки слегка выдавливаеш поршень, прокапываеш под резинкой маслом, утапливаеш поршень на место, один человек давит на тормоз другой недаёт поршню долеко выйть и опять утапливаеш, 4-5 раз подовил и опять прокапал, итак 3-4 раза, 100% результат!!!
залей керасином на ночь. Потом полностью разбери почистий и как новый!
Лучше поменять