Автосервис, обслуживание, тюнинг

Генератор нестабильно работает, что делать?

На девятку поставил новый генератор; сначала когда включаешь нагрузку (фары или там еще что) стрелка вольтметра начинала шататься, особенно на аварийке и дворниках. При выключенной нагрузке все было стабильно. Сейчас такая фигня - завожу машину, все нормально, проедусь минут 20, и напряжение начинает перескакивать - поработает на 13 В полминуты, перескочит на 10 В, потом еще куда-нибудь, без нагрузки, на холостых. И последний раз когда приехал, вольтметр показывал около 10 В, а раньше такое было только при полностью включенной электрике...
Да неповезло. Скорей всего заводской брак. Хорошо бы генератор на стенде прогнать, а если негде - проверь обмотки (ротора и статора) , места крепления выводов обмотки к диодному мосту, а главное плюсовой вывод к мосту зачисти и затяни плотно. Еще почисти кольца на роторе и проверь надежно ли щетки впаяны. Посмотри крепление плюсового провода к генератору, может между клемой и проводом в месте соединения контакт плохой. Может и интегралка глючить, но на нее не похоже, а может и просто плохой контакт в предохранителе и прибор показывает не то что на самом деле. Если есть возможность проверь тестером напряжение на аккамуляторе или на выходе с генератора и сравни с тем что показывает штатный прибор.
***сергей ***
Лучший ответ
Меняй интегралл, а не генератор
Леха Рожнев
меняй генератор
Андрей Магуров Он новый, куда ж его менять =)
кстати, таблетку таки поменял - нифига не изменилось
Для начала ремень посмотри, не ослаб ли!?
диодный мост скорей всего под замену, в идеале гену лучше снять и на стенде погонять. а аккум сильно древний? может еще и от него тк заряд не берет, а гене нужен ток для возбуждения, а его может и не хватать (тока) отсюда и скачки. а если новый (АКБ) , то такое положение дел с д. мостом для него верная смерть через 6 мес. или раньше.
а на аварийке и дворниках вольтметр и должен дергаться ведь нагрузка циклическая.
ПРОВЕРЬ МАССУ НА КУЗОВ И НА ДВИГАТЕЛЬ. мои ответы