Нет, не может, в большинстве случаев.
Тут дело не в том, что генератор - мотор наоборот, а что сам генератор создает трехфазный переменный ток. Об этом мало кто знает. Он не генерирует постоянный ток, как можно подумать. Далее трехфазный ток уже выпрямляется.
Если подать на выпрямитель 12 вольт, то трехфазного тока на обратной стороне не будет. Надо либо очень старый генератор, который изначально создает постоянный ток, либо демонтировать выпрямитель и подать нужное трехфазное напряжение.
Проверил, это даже в википедии сказано http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильный_генератор
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобильный генератор может работать как эл. двигатель?
а в школе по физике- садись два?
генератор превращает механическую энергию в электрическую... а электродвигатель наоборот... электроэнергию в механическую.. .
вопрос... если двигаться со скоростью звука... и пукнуть.. .
ты это услышишь... или почувствуешь...?
Теоретически "да", практически "зачем? "
Практически невозможно. У него слишком маленькая мощность (около 100Вт) .
Думал над похожей идеей - бензиновый электрогенератор на 3квт в связке с электродвигателем, но это в идеале 4л. с. , а в реале меньше на 30-40%. При этом сама связка генератор-двигатель по массе около 80кг. Чтобы поддерживать скорость 10м/с (36км/ч) нужно 1л. с. опять же в идеале.
Брось эту затею. :)
мощность равняется произведению силы тока на напряжение -последнему автору ! -))))
)))Хочешь электромобиль???
может и на оборот тоже
Геннадий Фролов
не может почти никогда
Поставь двигатель от стартера.
поставь движок от мотоцикла или запора и не парься