Автосервис, обслуживание, тюнинг

К то нивы эксплуатировал.???смысл такой -можно ли карбюраторную ниву переделать в инжеторную? соответственно

интересует цена вапроса и где кулибиных по данному вопросу проверенных найти... и вообще...что надежнее...карбюратор в ниве...или инжектор...ответов типа инжектор круче потому что инжектор -можно не давать...речь конкретно об их исполнении конкретно в нивах....просто по цене таже самая нива с карбом стоит в среднем на 50 тысяч монет дешевле...в общем если не видно разницы стоит ли платить больше??? Ответы с юмором тоже принимаются....спецам и эксплуататарам спасибо есл чо дельное напишите....
Илья Луценко
Переделать можно всё, но проще сразу взять инжектор. Вся разница карба и инжектора (на мой взгляд) проявляется при:
1. холодном пуске- завёл-поехал (хотя вдумчиво настроенный карб- не уступит)
2. нестабильном бензине- датчик детонации на инж. двигле
3. обслуживании- что ни говорите, но в России, да в глубинке с карбом спокойнее
Всё. Ищи хорошего карбюраторщика, который думать и эксперементировать не разучился.
Игорь Шевченко
Лучший ответ
Илья Луценко спасибо....просто на дворе 21 век..вот и задумываешься...может карб это моветон...
и кстати
http://vkontakte.ru/video12018083_100741345
если вы зарегистрированы ...пройдите по ссылке...думаю вам будет приятно))) это не спам не реклама и не вирус...я этим не занимаюсь..
Карбюротор - топливная система управление в которой осуществляеться механическим способом.
Достоинства: дешевизна запчастей, в случае поломки можно
попытаться исправить с большой степенью вероятности.
Недостатки: влияни различных внешних факторов на работу системы (влажность, температура и т. д. )
Инжектор - топливная система управление в которой осуществляеться автоматически с помошью мини компьютера.
Достоинства: низкий расход топлива, не подверженость различным внешним фактором (влажность, температура и т. д.) , простая настройка при наличии специализарованого оборудования (компьютер и соединяющий кабель програма. )
Недостатки: Стоимость, в случае поломки ремонт без спец оборудования, запчастей невозможен.
W.
Www.kazhit .com
Да Хамуля конеш можно тока ))))
сама переделка тебе обойдется в общем порядка 10-17 тыщ все зависит насколько дешевые или дорогие комплектующие будешь покупать, ну а инжекторная нива лучше прет и меньше жрет
у меня друг переделал. поставили инжектор и соответственно отдельный контроллер, прошивка для двигателя подбиралась индивидуально, двигатель растачивали, установлены авиационные поршни, клапаны с каналом с жидким натрием и все такое. машина- ураган. по трассе можно спокойно выжать 180 км/ч. объем двигателя после расточки не помню. весь этот "тюнинг" обошелся в 170 тысяч. круто, но НЕ НАДО, разве что вы фанат нивы.
Ниву не видел переделаную, а вот самару видел. На самару цена вопроса стоила порядка 35т. р. +-5 т. р. (в зависимости от цены з\ч) . Еще в зависимости для чего вам это нужно (переделка) просто инжектор в зависимости от карба, экономично расходует топливо, экологичен, авто становится более приемистым, если вы не гринписовец, то переделку карба на инж. не стоит делать геморно и затратно....
Гуров Олег
можно
Артём Б