Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какая нива лучше инжекторная или карбюраторная?и чем?

Конечно инжектор. Нет гемора с карбом (нет необходимости в регулеровке) , всегда держит холостые, более устойчиво работает двигатель (холодный в том числе) проще происходит запуск (зимой в том числе) , лучше тянет на малых оборотах (что особенно важно для внедорожника) , меньше расход топлива (при грамотной перепрошивке расход топлива еще меньше, а мощей еще больше) . В целом инжекторная нива порезвее карбюратора. И вообще всякий инжектор лучше карбюратора (при прочих равных условиях)

Минус инжектора - ремонт его и обслуживание, и диагностика по большей части требует посещения СТО.
ИМХО но плюсы явно перевешивают

ЗЫ Была инжекторная нива + две шевроле нивы. Никогда не было проблем с инжектором.
Сергей Романенко
Лучший ответ
Инж Резвей и Экономичней!
\ карбюраторная\-эт как автомат калашникова
ну а инжэктор попробу с помощью "скотча" починить в лесу))))))) )
кароч выбирай
Конечно инжектор лучше заводится лучше динамика меньший расход бензина по сравнению с карбюратором....
При всех плюсах инжекторного (совсем не обязательно только для "Нивы"!) карбюраторный имеет свои преимущества:
- Возможность ремонта в полевых условиях и всегда доедешь до дома.
- Возможность самостоятельной настройки (подбирая жиклёры - увеличить мощностные показатели, но ухудшить экономию и экологию) . Есть много примеров, когда карбюраторный мотор значительно резвее и приемистей одинакового с ним инжекторного (обычный ВАЗ 2103 с карбом и инжом) , но и жрёт больше.. .
- Отсутствие катализатора и других атрибутов, которые у инжа могут портиться и ломаться.
- При определённой регулировке и сноровке можно завестись в любой мороз, в то время, как у инжа существует порог, ниже которого - хоть убейся! Мозги не позволяют.

Инжектор в настоящее время, конечно, современнее и до определённого времени почти не доставляет хлопот: Карбюратор или инжектор?
Олег Aka Blake-R
Инжектор конечно лучше!
Тем, что это электронное распределение впрыска, т. е. в отличие от карбюратора в каждый цилиндр будет поступать одинаковое кол-во смеси, что облегчит пуск авто и интенсивный разгон.
С карбюром по грязи на малых оборотах выскочишь а с инжектором нет, инжектор оборотистый экономичный удобный и лучше по мощности но карбюр для охоты по непроходимым лесам незаменим
,,полковник,, охарактеризовал всё правильно. нечего добавить