Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужна ли промывка движка при замене полусинт. на синтетику? Промывка тоже очень хорошая нужна или любая сойдет?
один товарищ года два назад так ответил при подобной ситуации: "с полу на просто переходить ненадо, там помойму сраже маслосьмные колпачки и еше что-то , прокладка помойму. короче под замену все это, и денег стоит..." Это так?
я ничего не мыл, все гуд.
нет не нужна, эти все промывочные жидкости - продуманное опустошение кошелька потребителя....
Не надо. Если только не взял пожилого ТАЗа у пожилого хозяина, который масла, кроме "жигулевского" в жизни не знал))
Если меняется масло в сторону повышения качества (как у Вас), то не надо... Если наоборот, переход с синтетики на п/с-то нужно... Самая лучшая промывка-такое же масло, какое заливаете...
Поеень это и танцы с бубном.
Прежде всего задумайтесь зачем вам это нужно-каждый производитель ДВС даёт рекомендации по использованию определённого типа масел. И если для машины с современным безгильзовым высокооборотным двигателем это актуально, то для старых машин и ДВС родом из 60х (вся америка и пол-европы) это даже вредно. А товарищ ваш мягко скажем некомпетентен....
перед тем как меняете масло, обязательно промывка нужна, потом лейте какое душе угодно. пожалеете на канистру промывочного, точно может быть то, что вам тот странноватый товарищ написал
В одной из статей писалось, что это выброшенные деньги на ветер, но раз оно уже есть то думаю не помешает.
Однажды столкнувшись больше не рискую и промываю. Стоит вся замена 250 со всеми промывочными жидкостями.
лучше хорошо слить и промыть моторным маслом на котором будешь ездить, а так особо нет,
Короче промывка это промывка вашего кошелька. Если хорошо разогреть двигатель и снять фильтр (топливный) и немного подождать мин 20 то можно заливать новое масло. ПРОВЕРЕННО.