Автосервис, обслуживание, тюнинг
как разморозить брызговики?
перед морозами не использовала обычную воду в бачке, прямо поверх залила незамерзайку. Сколько машина не прогревалась в движении- брызговики ни черта не работают. Есть возможность как-то всё это реанимировать?? Завтра ехать, по такой погоде - плохо. если это имеет какое-то значение, то машина Пежо-307
В автомойке тепло - загоните свой автомобиль туда, помойте его и всё само разморозится. Потом слейте всю воду из бачка и залейте незамерзайку. А затем несколько раз "протяните" незамерзайку по всему пути - от бачка до лобового стекла, чтобы полностью удалить воду.
Прокопнёв Виталий
что значит- протяните??
Вы ещё воду заливаете в бачёк? Ищешь и создаёшь себе проблемы, потом боришься с ними.
Прокопнёв Виталий
читайте внимательно. если у вас нт дельного совета, то не стоит вообще ничего писать
Брызговики, это то что сзади колеса висит ввиде резинки или типа щиток из пластика, а то что имеешь ввиду омыватели стёкол, сними бачок и возьми домой !
Прокопнёв Виталий
ммм.. вы представляете , как его снимать в этой машине?
Михаил Радьков
Умник возьми бачок домой в туалет и подмойся
бризговик это что то новое
или дворники с омывателем
А брызговикам пофиг на то, замерзли ли они или нет, а вот форсунки омывателя.. .
Пипец, если в системе ничего не испортилось, то может и будет работать после отогрева в теплом помещении или сервисе. Больше никак
Так может у Вас вообще дырочки омывателя забиты или поставьте машину в тёплый гараж.
Поставить на ночь в теплый бокс (на подземную парковку, в отапливаемый гараж, ещё хренте куда, там где тепло) . Оттает всё что можно. И высохнет. Если машина прогрелась, но жидкость так и не брызгает - может, жиклеры засорились? Попробуйте аккуратненько иголочкой прочистить.
поставить машину на теплую стоянку
Прокопнёв Виталий
хорошо, что возле вас она есть- у нас нет
спиртика залейте !
Прокопнёв Виталий
прямо поверх всего?? советов тут много. но все неприемлимы. У нас нет тёплого гаража и тёплой стоянки рядом
На БРЫЗГОВИКИ надо посс.. ть. . не на омыватели)))
В теплый бокс на ночь! Всё слить, заменить жидкость! А воще брызговики чё отбивают от колёс! То чё брызгает на стёкла-омыватель!
Прокопнёв Виталий
я учту ваши замечания)
Мне туда советовали кипяток залить.... в лед.. . но у меня за теплый период все оттаяло.. . или действительно, куда-то в теплый гараж, или за 500р в хачсервисе могут снять бачок и под горячей водой его отморозить....