Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня тут вопросик про брызговик
авто ВАЗ 21103, 2001 года. такое дело, вобщем брызговик у меня когда хочу помыть лобовое выпрыскивает жидкость слишком низко. то есть получается что стеклоочистители моют только низ стекла а сверху вобщем-то трутся на сухую почти. тем самым грязь только размазывается. так вот вопрос. можно ли как-то отрегулировать чтобы повыше напорчик бил или помощнее. тогда он тоже будет выше бить. или же на данном виде авто так и будет и отрегулировать нельзя?
Госсссподи, думал, что человек, ныряя в очередные говны, оборвалв машЫнке - " грязе-ВНИМАНИЕ! - грязезащитный фартук колеса" - именуемый в народе - "брызговик" ...и думает, как его обратно прицепить... .
Оказалось, что "ссыкалки" , "писалки" , "Форсунки омывателя" и ДАЖЕ!! ! "жиклёр омывателя стекла" - обозвали - брызговиком!!! !
Но, в целом по -смыслу верно! =))))
О! Женщины, как сложно с вами... НО и без ВАС ни как нельзя!! ! =))))
Но, в целом по -смыслу верно! =))))
Tudor F.
господи, да какая разница как я эту хрень обозвала. вот каждому надо вставить свои 5 копеек по этому поводу. все ведь поняли что я имею в виду и никто не переспросил в чем именно проблема. объяснила все понятным языком, так че цепляться то не пойму? и главное еще ткнуть потом - ну это же женщина. а мужики типа все такие невъебенно умные
электродрель, 2 сверла, 2 форсунки от мондео с обогревом, метр резиновой трубочки...
Г-главное - не б-баяца, когда ближе подойдёшь!
Ента хрень в ценниках апзываица не иначе как "жиклёр омывателя", а по простому - "писюн". Пхай уколку аккурат прям в глаз монстру и подтягивай выше - струя подымица...

Иголочку берешь и регулируешь как тебе надо!
Вставь иголку в отверстие распрыскивателя и отрегулируй...
Tudor F.
в смысле в саму дырку откуда жидкость выпрыскивается?
купи другой брызговик (форсунка вроде называется) у меня стоят двух канальные (стоят они копейки) муж постаил, а я сама отрегулировала иголкой как мне надо
Tudor F.
форсунка -это совсем другое. она отвечает за впрыск топлива)
а как отрегулировали? просто сейчас нет возможности подойти к машине и посмотреть, поэтому сначала на теории все выясню))) вставить иголку - это поняла. а дальше что ее крутить надо или что?
можно ножом и отверткой часовой, металлически сопла в форсунке подвижны, обычно делают распыл повыше, т. к. на скорости струю сдувает вниз.. .
кстати о птичках - брызговик это резиновая хрень которая крепится за колесом и предназначенная отсекать гумно летящее из под твоих колес...
Tudor F.
ой да какая разница как обозвать. главное что все поняли. просто брызговик на мой взгляд в данном контексте понятней. я ж не виновата что именно брызговиком гряжеудерживатель назвали. это название ему совершенно не подходит)
надо скачать обновление из инета. был брызговик станет псыкалка
Tudor F.
ой так остроумно с вашей стороны....