Пропустим юридическую часть которая дарует штраф за отсутствие задних брызговиков.
С одной стороны мелкие камни повреждают антикор днища авто но с другой стороны метал ржавеет медленнее под постоянным воздействием воды. (Взять на примере лодки и корабли которые стоят на причалах, если стоят то ржавеют, если плывут то ржавеют меньше).
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про автомобильные брызговики, нужны ли?
Категорически нужны!
Это сразу почувствовали владельцы первых "Грант" и вторых "Калин",чьи брызговики были короткими и не ахти как защищали от "пескоструя", в отличии от длинных, которые стояли на первых "Калинах".
Во вторых с ними вы не забрызгиваете дорожной грязью едущий сзади авто...
1 лодки красят спец составами. если по уму.
2 брызговик нужен не хозяину. а тому кто сзади.
3 не знаю на кой. но за хетчбеком ехать проблемно, он что есть что нету.
А с третьей стороны - похоже вы никогда не ездили по трассам, когда снег с песком в перемешку и впереди идущая машина поднимает на три метра за собой сплошное облако грязи на скорости 100 км/ч
Особенно отличается голозадый Рено Дастер..
Игорь Счастливенко
Ну вообще, все универсалы, более или менее шустрые внедорожники, газульки и фуры. Ну и что, что поднимают облако грязи, там идет постоянная циркуляция воды
Не оправдывай свою лень или жадность, а просто поставь, чтобы не ловит в карму проклятия, едущих за тобой, в ненастную погоду.
Игорь Счастливенко
У меня есть, но в мой лобаш прилетало несколько раз от встречно едущих авто (есть несколько крапинок) но от впереди идущего авто ни разу
я поставил, хоть и днище, и бока закрыты пластиком, меньше марается низ машины
В базе идут брызговики
Игорь Счастливенко
Да идут, длинной в 5см у большинства, но защищают ли они днище от камней?
Если нравится ездить на ободранном ржавом ведре, то не нужно конечно. Мне вот не нравится. И людям в задних машинах го.. но из под вашей машины тоже думаю не нравится
Игорь Счастливенко
У многих иномарок брызговики длинной около 5см, считай что их нет. не защищают они от камней летящие на позади идущее авто
Не нужны абсолютно. Брызговики даже на велосипеде не особо-то и нужны.
Машину в т. ч. от камней защищают подкрылки, а не брызговики.
И заставить всех вешать на задний бампер ленточку антистатик, и обязательно с катафотом.