Автосервис, обслуживание, тюнинг

люди!!!!как завести машину в -30!!!!

погреть предварительно масло в картере и коробке
придется тогда не глушить на ночь
у меня до Нового года и при -20 не заводилась
в сервисе зделали сейчас и при -33 заводится
так что вези свою ласточку в сервис пусть ищут почему
Точно так же, как как и в -45 градусов.. . Используйте всё выше перечисленное...
B*
Bauyrzhan *
Вот все что выше предлагали. А если не повезло, то попробовать прикурить или дернуть
Fantomas Sss
вставляешь ключ, поворачиваешь его, если ничего не происходит идешь на автобус)))))))))
повернуть клю, выжать сцепление и завести:)))
уууу, автомат капризная вещь, тем более зимой. Если только залить синтетическое масло (или зимнее), купить новый аккумулятор и на вечер заносить домой, тогда можно. ТОЛЬКО НИ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВОДИТЬ НА БУКСИРЕ!!!! коробку угробите
Rodion Kim
вечером аккумулятор домой. утром электроплитку под двигатель на пол часика и должна завестись.... тьфу ты ...это все не для женщины.
Если автомобиль жалко - основательно прогреть картер.
Если не жалко - свечи должны быть новыми аккум заряжен, если аккум был на морозе, то несколько раз включить и выключить фары, а затем пробовать включить зажигание. Надо помнить, что заводить холодный двигатель на морозе это все равно, что проехать 300 км.

Действительно, тьфу, не заметил, что женщина...
Дима Жарков
ключом )))) мая легко заводиться ))) атак вариантов много если пасажан акум от мароза можно прикурить если просто незаводиться можно выкрутить и наколить свечи ) нагреть падон картора сам непробовал ненуждался ))) да и если машина на механике завадить с выключеным сцеплением по прастому с выжатым )))
у свою никогда не грею, - 30 завел и поехал. привыкла к морозам . всегда заводится с первого раза и менее секунд.
Прогреть)
Можно аккумулятор таскать домои, Ночью автозапускомпрогревать например в 12 в 4 и в 5 нароботу нормально поедишь. Или купить специальные такие пластинки есть которые двигатель греют.. Ну и много способов я когда маленький в деревне жил у меня батя пежо-308 поляной лампой снизу заводил
так же как и мужика
аккумулятор из тепла и свечи разогретые на эл. плитке (не важно на чем) -40 заводится 100%