Автосервис, обслуживание, тюнинг

Капает масло по ночам. Ездила в сервис, подтянули масляный фильтр. Сегодня утром опять лужа. Чё делать?

Мож какая другая причина?
Adil'han Aliev
сколько интересно взяли за подтяжку. может сливную пробку не закрутили до конца
Даниил Терёхин
Лучший ответ
Adil'han Aliev Авто на гарантии, мне - бесплатно, заводу - 180руб.
лужа ни есть гут, смотреть откуда капает надо, картонку под мотор на ночь.

масло при стоянке авто почти все стекает в поддон двигателя и особо ниоткуда не может капать. кроме как из его пробки.

А фильтр логичнее совсем открутить и посмотреть прокладку-резинку, может порвалась и течет, потом долить 100 гр родного масла-не велик убыток
Vangelis Lendas
Adil'han Aliev Приветик, Лё!)
Картонку клали.
Поеду в сервис опять, буду им крышу сносить!
у меня был Дэу Эсперо - та же контора, т. к. Шевроле Авео - это Дэу Калос.
Из-за оригинального названия у нас продается как Шевроле.

Короче, у ДжиЭм - больная тема ссаться маслом и антифризом на асфальт. Наилучший вариант - это сменить Авео на Гетц, все проблемы сразу пропадут. Если машину не менять, то скорее всего текут сальники.
Готовься, как мой тесть с Шевроле Реццо, ездить в автосервис как на работу, т. к. там тоже есть криворукие мастера.
С+
Стикс +
Adil'han Aliev Как некоторые люди умеют поднять настроение.)))
Сам фильтр травит.
Солнушко) раз она у тя на гарантии-гони им туда, пусть всё проверяют и чинят.
Анатолий Лукин
Adil'han Aliev Приветик, Мышуля!))
Поеду. Времени и нервов жаль.((
смени сервис
Посмотрите сами, откуда капает. Лужа масла утром - точно под этим местом. Может, пробка в картере ослабла, а вы фильтр подтягиваете...
Mihail Gorbunov
Adil'han Aliev Я вот понять не могу, приезжаешь в сервис к профессионалам(вроде бы). Это ж они должны причину найти и устранить.
А у меня другой профиль работы.))
Подтягивали несколько раз маслянный фильтр, но капало все равно пока не заменили фильтр
Aleksey Pashkov
Adil'han Aliev Что самое обидное - недавно (в ноябре)прошла ТО, а до ТО всё было идеально. Они мне там что-то напортили, что ли?
У друга на Мазде давануло датчик давления масла - с него капало. У него он находится чуть выше фильтра
проверить надо масло в КПП.... бывает что там сальник сифонят... .

рррее: Пррривет
замени фильтр и не мучайся. если конечно же это фильтр!?
Ван Вшован
наверно сливают
Ильдар Гараев
Если мало капает в районе масл. фильтра, то это может быть прокладка от блока на кронштейн фильтра (могло продавить в холод - прокладка сжалась и масло густое - повышенное давление при пуске)
Вадим Кандул
какая машина???
Shaxriyor Muhtarov
>_< Вы посмотрите, откуда оно капает, причину увидите
Raval Raval
В чём проблема, если машина на гарантии, то пусть и дают ёй ума.
мне кажется это с мотора)) ) пусть в сервисе голову ломают)) ) это их работа
а чё за еб***й сервис такой? чё разобраться не могли? отдай в сервис пускай разбираются!