Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем лучше задний привод от передниго??и чем хуже??

Для каждого своё... Кому-то передний привод кажется удобным, а лично мне и с задним приводом отлично катается.... Всё сугубо индивилуально для каждого водителя!!!!
Игорь Бондаренко
Лучший ответ
Обратите внимание что на грузовиках исключительно задний привод. А это серьёзная техника.)))
Evgeniy Sivakov
У каждого, свои недостатки, в идеале - полный !
Орест Лопес
Смотрел прикол на днях, иномарка с задним приводом закопалась в рыхлом снегу, четвером толкали, еле вытолкали, следом за ними я на переднем вообще без проблем проехал...
Alest Бик
Задний привод даёт не забываемые, не передаваемые, ощущения в управляемом заносе, где ты выбираешь угол заноса и не теряешь скорости при этом, выходя из одного заноса тут-же переводишь в другой, ты хозяин положения, машина полностью под контролем в любом заносе.
Хуже тем что двигатель сидит на передних колесах и задняя ось легче передней, и в сугробах, во дворе при парковке в сугробах приходиться много и бес толку буксовать.

Передний хуже тем что ведущая ось она же и рулевая, и когда колеса буксуют, по скользкой дороге, то руля машина не слушается, и если задний привод можно в одно мгновение развернуть относительно поворота и уводить в сторону, передний как слепой котенок летит прямо не подчиняясь ни чему.
А лучше передний тем что её трудней ввести в занос, поэтому предпочтительней для чайников.
Для кого как и стиль вождения мне лично без разницы передний или задний привод, но передний мне больше нравится .вот)))
Кирилл Мирзоев
Ничем не лучше и не хуже. Свои + и -
Если задний привод, то если на гололеде занесет лучше всего будет возможность восстановить движение машины, даже из канавы легче выехать... сейчас все почти бурут с задним приводом)))
Владимир Тюш
Передним управлять легче,,,,
Петр Петров
задний привод не для чайников)
летом разницы почти нету. зимой на заднем мрачно.
передний возможен только до 150 л. с. (исключение-форд st)
больше 150 л. с только задний или полный.
управляемость у переднего намного лучше чем у заднего (исключение заднеприводные суперкары с расположением двигателя сзади водителя в базе)
Дима Евсеев
Это сугубо индивидуально.
пересел на передний привод и желания ездить на заднем приводе больше не возникает и управление лучше и проходимость и чуствуеш машину лучше
Передний устойчивей на дороге. А задний - консервативный подход старых и упрямых производителей
Улетишь на заднем приводе с дороги поймёшь чем хуже. Не улетишь поймёшь чем лучше
КРИВЕТКА (задний привод) при старте нагрузка смещается на заднюю ось и даёт наиболее качественное сцепление с покрытием, управляемый занос, более мягкая и комфортная подвеска (много рычажная)
МИНУС дорогое обслуживание, зимой таскает как ссаный веник из стороны в сторону, чувствительна к скользкой дороге если отсутствую Электронные системы (антизанос, антибукс) плохая проходимость.

Передний привод. . своя специфика управления, отличается от заднего! ЧАЙНИКИ КАТАЮТСЯ НА КРИВЕТКАХ (если честно) потому что там педаль отпустил и ждёшь пока её крутить не перестанет или не упрёшься во что нибудь) НА ПЕРЕДНЕМ ВЫХОД ИЗ ЗАНОСА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПЕРЕХОДОМ НА ПОНИЖЕННЫЕ ПЕРЕДАЧИ, ПОДГАЗОВКОЙ и ПОДРУЛИВАНИЕМ она сама себя вытянет) ЧАЙНИКИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ
Плюсы: Острое управление, информативный руль, более эфективное торможение двигателем, проходимость, чувствительность к педали акселератора за счёт прямой передачи крутящего момента на колесо (Динамика разгона) . Зимой машину не тоскает на ямках и холмиках)))... Боле дешовый ремонт ходовой
Минусы. . Жёсткая гремучая подвеска по сути из-за фактического её отсутствия минимум комфорта за исключением независимой подвески но и цена у неё дороже, При старте нагрузка распределяется назад уменьшается контактное пятно колеса с покрытием дороги из-за чего с визгом стирается резина .(молодёжные понты)))
передний привод безопаснее и удобнее
А что под ;задницей; то и лучше, А если не нравитсья? ТОПАЙ ПЕШКОМ!!!
на заднем приводе буксовать прикольно, особенно в пововорот в ходить))
Плюсы переднего привода: Легче выйти из заноса (добавив газ и поигравшись рулем) , лучше проходимость.
Плюсы заднего: Быстрее уйдешь со светофора, меньший радиус поворота
Выбирай. К дорогостоящим иномаркам эти утверждения НЕ ОТНОСЯТСЯ!!!
Если учишься то передний, если умеешь то все равно.
на повороте при заднем нужно сбрасывать скорость а при переднем увеличивать
в спорте есть дисциплина где юзом ездить надо - то там лучше задний привод
с задним приводом дрифтовать круто... сам пробовал