Автосервис, обслуживание, тюнинг

Порошок для радиатора

Немного подтекает радиатор (машинка нива) Купил порошок, не хочу последствий, поэтому хочу посоветоваться, можно ли развести и залить в него?
Порошок - это не на долго, к тому же могут появится последствия в виде забитой системы охлаждения, печки, термостата, да и самого радиатора. Новый радиатор - дорого. Предложу вариант ремонта (пайки). Сам как то сталкивался, все отлично отремонтировали. надежнее порошка, дешевле нового радиатора в разы. Стоит только поискать мастера.
Нурпейс Исабаев
Лучший ответ
Все эти "порошки" имеют общую базу-обыкновенную ГОРЧИЦУ (не удивляйся).. Временная мера, один хрен-ты на новый радиатор уже попал"
Это обычно что б какое то время поездить, если постоянно это делать то потом придется оба радиатора менять или распаивать бачки и чистить соты, а потом паять. С другой стороны если радиатор плохой то что переживать за него лей эту дрянь, семь бед один ответ. Когда радиатор на печке забьет просто станет холодно в салоне, а проездить так можно очень долго.
У меня в прошлом году потёк - я засыпал.
В этом году потёк - засыпал, забился термостат.
Поменял термостат - опять потекло уже сильнее и сильнее. Сейчас жду радиатор.
Мораль: не жмотил бы - сэкономил бы больше 2000 (радиатор 4400) - териостат, замена, порошок, диагностика (уж очень не доступное место) А стоимость вытекшего антифриза за время ожидания (15 литров)...
Роман Касьян
ИМХО проще радик поменять а то может так случится радик вылечится а каналы в головке забьются
Один раз спасся табаком от сигареты. Раскрошил и в бачок. Но это не надолго. Лучше менять радиатор
Применял неоднократно, на легковых иномарках и отечественных грузовиках. Работает всё отлично. Просто всыпь в расширительный бачок и дай поработать мотору минут пятнадцать, если надо ехать - езжай. Всыпать в прогретый мотор.
засерет всё и в движке тоже, лучше найти место течи и сделать мелкий ремонт, нежели потом капиталку, раньше горчицей портили движки..
Илья Яманов
порошок лучше из коки. и не надо его в радиатор, его нюхать надо))))))))
провереный способ всегда так делую берёте сухую голчицу чайную ложку и высыпаете в родиатор
Talgat Nusupbekov
а ты не думал что потом будет с водяным насосом?
даже не думай!!!! был в казахстане потёк радиатор по необходимости насыпал доехать в Омск забило на хрен всё что забивается!!!!
если уверен, что радиатор, то меняй, а если не он, то есть спец. жидкости, для залива в систему охлаждения, замурует все небольшие подтекания, я такой полтора года назад воспользовался, перерстал тосол уходить, и так с тех пор и езжу. стоила жидкость около 300 руб.
горчичный