Автосервис, обслуживание, тюнинг
При какой температуре должен срабатывать вентилятор?
Купили шевроле лачети, и наткнулись на такую проблему, когда температура тосола доходит до предельного положения 125 градусов. внтилятор не срабатывает, никто не знает в чем загвоздка?
Новая едь на сервис, БУ меняй датчик ,
температура от 90 до 110 градусов
температура от 90 до 110 градусов
Начните с малого с замены датчика включения радиатора, и проверки подключения электровентилятора, если это не поможет, то заменить придется термостат. Удачи
Снимаешь с датчика вентилятора ( в радиаторе) разьём и замыкаешь контакты. Если вентилятор крутит - значит датчик. Если не крутит - проверь вентилятор напрямую, подключив его к АКБ. Зажигание должно быть включено.
1) Может быть у тебя вентилятор не работает, проверь подключив + и -
2) Может быть не работает датчик
3) Не работает то и другое
Удачи в ремонте...
2) Может быть не работает датчик
3) Не работает то и другое
Удачи в ремонте...
А может просто где-то контакта нет - у меня так было. А вообще для каждого двигателя своя настройка.
проверь термостат он на всех машинах стоит -и на нём написано при какой температуре он открывается если конечно работает .если работал на воде может и заржаветь то тогда придётся поменять на новый.
загвоздка в датчике скорей всего, а может просто вентилятор не работает .надо смотреть, а для инфо температура срабатывания вентилятора при тосоле ниже чем при антифризе, разница гдето10-15 градусов.
На какую настроишь!
аха. либо предохранитель сгорел!! ! :)
датчик замени а если не поможет то придется вентилятор менять (у меня такое же было)
Либо в датчике, либо в электронике
Вентилятор должен срабатывать (в зависимости от двигателя) но в среднем при температуре 80-90 градусов
Похожие вопросы
- при какой температуре должен срабатывать датчик ветилятора охлаждения на ваз-2114?
- При какой температуре должен включаться вентилятор охлаждения на ваз 2114?
- Ваз 2110, инжектор, 8 клапанов, не срабатывает вентилятор охлаждения жидкости
- ВАЗ 2114.Часто срабатывает вентилятор на радиаторе...
- Почему ваз2115 стоя на месте нагревается и срабатывает вентилятор?
- Что делать ваз2111 залит тосол но как температура доходит до 130 срабатывает вентилятор но тосол то закипает????
- Перегревание ВАЗ 2114, поздно срабатывает вентилятор, периодически уходит масло и антифриз.
- 2115, реле датчик проводка вентилятор, всё в порядке, но при нагреве не срабатывает вентилятор. что делать ?
- Ваз 21093 карбюраторная. На заданной температуре не включается вентилятор.
- При какой температуре двигателя VW Passat B-3 должен включаться вентилятор радиатора?