Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21093 карбюраторная. На заданной температуре не включается вентилятор.

На днях закипел. Оказалось не включился вовремя вентилятор. Грешил на датчик, поменял три штуки. Все равно не срабатывает. При замыкании контактов на датчике, вентилятор работате, значит дело все таки в датчике. Термостат рабочий (открывается вовремя. Патрубки оба горячие). Куда копать? Направлений пока у меня три: - Воздушная пробка - Хреновый термостат - Забит радиатор Может ли быть причиной неплотно закрывающая расширительный бачек пробка?
Была у меня такая беда, -термостат полностью не открывался на большой круг, вот и закипал, так как горячий антифриз не доходил до датчика, совету. поставить термостат фирмы Varent французкий.
Евгений ##############
Евгений ##############
10 578
Лучший ответ
конечно в датчике, а ты где брал остальные датчики? явно не новые))))
АБ
Андрей Белов
60 601
скорее датчик
The Shadowy Angel
The Shadowy Angel
8 128
На панель выведи тумблер и не забивай светлую голову пустяками.
а ларчик проще открывался.. .
- подогни и зачисти контакты, чтобы одевались с трудом,
густо смаж литолом чтоб не окислялись...
а с помпой всёли лады?
а помпа работает?? ? посмотри ...
датчик не соблюдает температуру
меняй его
BK
Beksultan. Koshbaev
1 012
замкни провода на датчике, еслине работает то рыле или сам вентилятор
короче СТО тебе в помощь, чем так париться.
была такая тема на девятке у миня, но девятка была исключительно поповозом на месяц за 10 тысяч, и постоянно чудила, на работе посоветовали датчик поставить от шестерки, типо там температура срабатывания ниже, я поменял, но для верности сделал кнопку в салон чтоб включать вентелятор (на замыкание датчика), и так ездил, но вообще так не советую делать, в машине должно все работать, так что может быть стоит заехать к электрикам и заплатить за диагностику, но быть увереным
Если воздушная пробка, значит утечка жидкости. Посмотри на датчике температуру срабатывания. может перепутал полярность одна клемма медная это плюсовая.