Автосервис, обслуживание, тюнинг
ремень ГРМ ? через сколько менять чтобы клапана не гнулись?
В книге по обслуживанию написано как правило через какой километраж надо менять ремень, у каждой машины-свои цифры-но среднее от 50-80 тыс. пробега! Лично я меняю каждые 50,хотя написано каждые 70,мне намного дешевле поменять раньше-чем потом заморачиваться с ремонтом! Посмотри сколько людей каждый день тут спрашивают про: гнутся ли клапана при обрыве ремня! И я никогда не понимал таких людей-которые ездят до предела-а потом начинают тут ответы искать-"пронесло" их или придется все таки ремонт делать))))
как ты гоняешь- так каждую неделю... по питницамЪ
от 60 на наших до 90 на иномарках.
Смотря какое авто. У меня Японка праворукая Мицубиси шариот грандис, рекомендовано 80000км и замена
По регламенту...
А зачем они согнуться должны? На поршнях для этого вырезы есть или у тебя еще прошлый век?
На каждой машине свой регламент. Японские 4-х цилиндровые в большинстве случаев 60-80 тыс км. Французы 60-90, немцы 60-140. А вообще нужно смотреть по КАЖДОЙ модели отдельно.
50000 на наших и 80000 на импортных
смотря какой фирмы.. . я меняю через 30 тыс пробега.. . без разницы..
Видел ОПЕЛЬ ВЕКТРА А пробег 200ткм который рвал ремни через 10ткм. Причина в изношеном зубчатом колесе к. вала. НаОпель Вектра В через 5ткм после замены ремня заклинило подшипник генератора .починили. А еще через 1ткм ремень ГРМ порвался. Надругой Вектре В заклинило ролик. Поменяли заодно и ГРМ. Так на ремне кот. прошел не более 10ткм были надорваны зубья. На сколько бы его хватило? А про третью Вектру бывший хозяин сказал что ремня хватит минимум на 10ткм.. Правильно! Порвался через 2ткм.
Попробуй угадай какая у тебя машина
80-90 tisjach ili kasdie 5-6 let tak kak remen stareet moset porwatsji dase esli ti proehal malo kilometrow
расчитан на 100т. к. меняй через 80, при условии что ремень не видел масла