Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21093 при резком нажатии на тормоз -глухой тяжелый стук.
при мягком торможении все нормально,при резком торможении при движении "задом",тоже нормально.Все тяги, опоры, торсион,стойки,суппорты-в норме.Машину не уводит.
Вариантов много посмотри колодки и барабаны
Роман Романов
Да, недавно менял(20 000км)барабаны,колодки
Заставляй пассажиров пристёгиваться.
затяни колёса
может шаровая
у меня был стук, глянул, это колодка отслоилась от железки
посмотри саленблоки задней тележки или крабы, а так многое что может быть
может нижняя растяжка в районе краба об защиту задевать она амортизируется на резинке в крабе при торможении идет вперед и чето задевает скорее защиту в районе ее крепления
музыку прибавь, это навязчивость типа че то сломалось
Скорее всего, что-то об что-то начало стучать.
Что-то могло загнуться после того, как ты заехал на сугробишко, либо по слишком глубокой колее гонял.
Короче говоря - проверь зазоры между защитой и картером, защитой и растяжками, ну и еще всё остальное посмотри на подъемнике на просвет.
Расскажу, откуда такой вывод. При медленном торможении машина не клюёт резко носом, ничто ни за что не задевает. При резком торможении после заднего хода нос наоборот задирается - опять ничто ни за что не задевает. А вот если резко тормознуть при движении вперед - происходит контакт чего-то с чем-то.
Пардон, что именно обо что стучит, сказать не могу. Смотреть надо.
З. ы.
Может быть, защита прогнулась вверх после наезда на что-то, а крепления движка уже разболтанные. При резком торможении движок может нырять вперед и биться картером о защиту. Хотя возможны какие угодно варианты.
З. ы.
Роман Романов
Я с уважением отношусь к любому мнению(совету) ,я практик с большим стажем,но с 9 не общался,вопросы практические,я понимаю,но здесь на СТО ???
похоже на конец тормозных дисков.
слушай был у нас такой случай тоже на девятке оказалось что задние тормозные колодки стояли наоборот поменяли и все как по маслу!
Роман Романов
20 000 км назад менял торм. барабаны,колодки,цилиндры-звук появился сейчас.Главное,что обидно,сам лазил полдня,поехал на СТО ,тоже ???
Серик Танатаров
это как наоборот они абсолютно одинаковые все 4 их че вывернули
Роман Романов
Спасибо
барабаны меняй