Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нет давления масла на ваз 21093.Идут глухие стуки.

Машина простояла 2 дня в холоде и в снегу. Привезли на прицепи. Потому что не заводилась. Может ли свернуть шестерни в масленом насосе.. Перед этими 2 днями я забирался в гору давал оборотов около 6 тысячь. Знакомые говорят провернуло вкладыши.
всё что угодно
от редукционного клапана и до вкладышей, и до выгорания поршней, и до клапанов

6000об. - это смелое решение
Данил Фахрутдинов
Лучший ответ
глухие стуки — это разбиты уоренные подшипники. переборка двигателя гарантирована.
Если бы провернуло вкладыши, вам не удалось бы запустить двигатель, ибо клин. В любом случае стук - нехороший признак, надо разбирать, может и обойдётся заменой вкладышей или перешлифовкой коленвала. Операция не особо сложная, при наличии рядом СТО с данным станком и мастером.
правы Ваши знакомые, похоже. Кстати, что бы ни писал Борисыч, с провернутым вкладышем никакого клина не будет. и прекрасно все заведется, и даже поедет, хоть и со стуком. Но закончится все быстро- оборваным шатуном, например, вылезшим сквозь блок. Вот тогда точно клин)) . Глухой стук и давление на нуле- верный признак серьезных проблем с подшипниками коленвала.
шестерни не свернешь, а вот вкладыши... .
Смотреть надо, машины по интернету не чинят.
Шестерни в масляном насосе вряд ли да и то что оборотов давали 6 тыл не очень страшно. А вот то что вы ее заводили и похоже крутили двигатель без давления долго и явилось причиной . Вам не шестерню ГРМ с вала снимать нужно а двигатель для ремонта. Причем с расточкой вала .
Игорь Сергеев
При таком наклоне и оборотах масляный заборник мог нахватать воздуха, под вкладыши пошла эмульсия+нагрузки на 6000.
А уровень наверняка был низкий. Глухие стуки могут говорить скорее об ударе шатуна об коленвал. Убить масляный насос на 2108 это надо постараться.
А насчет высоких оборотов: я лично видел как на 2107 стрелка тахометра колотилась об конец шкалы и движок не умер.
Максим Багин