Автосервис, обслуживание, тюнинг
Уважаемые спецы автомобилисты!Подскажите?горит лапочка давление масла!На ваз 21093!И на сколько серьезно????
Для начала сними поддон. Может забита сетка маслозаборника. Была у меня такая беда.
Сними провод с датчика, если потухла -серьёзно. Если нет, то гдето коротнул провод.
Нужно проверить давление механическим указателем, может датчик навернулся.
Стуканет и Все!! Больше Ничего Серьезного!!
померь давление механическим манометром . и устрани причину ---от электрики до капиталки двс
проверь уровень масла-может забился фильтр а мог и насос полететь-лучше на диагностику
на 10 тыс рублей
проверь уровень масла. . если норма. .
пипец. . не заводи.. .
в сервис..
пипец. . не заводи.. .
в сервис..
можешь на капиталку двигателя нарваться
Очень серьезно. Срочно в сервис.
Вспоминается случай: Мужик на Сивике (40000км) приехал, точнее привезли в сервис. Расказыват, что пару дней назад у него загорелось лампочка давления масла. Он не придал этому значения, и продолжал ездить подумав что это глюк. А он пробил поддон масленый и масло сочилось из двигателя. И вот в один прекрасный момент у него встал поршень по диганале в цилиндре. Двигатель под списание.
если это неисправность самого датчика - то пустяки
а если датчик исправен - то можно попасть на бабло
стукане т двигло и ппц
Никакие препараты фуфлыжные не заливай. Можешь конечно шатунные вкладыши заменить. Распредвал вытащить посмотреть ..на задиры. Но лучше вытаскивай и делай движок. Это не сложно.
Это очень серьёзно. Иди масло меняй и в авто сервис. Может стуканул двигатель.
долей масло, если масла достаточно, значит с датчиком давления масла что то