Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подзаряжал аккамулятор в течение 10 часов( на больше небыло времени) вставил в машину,
а он на стока слабый , что стартер не крутит....что делать ?? Слышал что то про дистилированную воду , но не знаю что из за нее будет)
дистиллированную воду льют, если уровень в банках ниже положенного. Ток зарядки= 1\10 от ёмкости аккума. 10 часов хватает.
Если доливать электролит, то плотность будет увеличивать и аккум быйдет из строя. Плотность должна быть 1,27 Ареометры продаются по 80р, можно купить и померить плотность в банках .
Я, Всегда Кислоту доливал! Зарядка идёт Быстрее!
Если за 10 часов, не зарядился, значит сдох, купи новый !
Возможно у вашей машины сдох стартер (сгорела одна обмотка) , значит стартер в помойку. Если с машиной всё в порядке, возможно ваше зарядное устройство выдаёт недостаточный для заряда ток. У меня зарядник на 7 ампер и проблем никаких - полностью сдохший аккумулятор заряжается примерно за 10 часов и крутит как умалишенный. Ну и уровень и плотность электролита надо проверить.
Проверить акк-р нагрузочной вилкой после заряда. Если вилки нет-поставить акк-р с другого авто-проверить стартёр. Неисправные (акк-р или стартёр) заменить.
возможно зарядку сменить
Если только слышали то лучше сразу забудьте про дистиляты - покупайте новый. Думаю даже если неправильно заряжать аккумулятор в течении 10 часов (например током, а не напряжением) , то он должен крутить стартер. Может дело не в аккумуляторе?
Скорее всего очень маленькая плотность, по этому электролит подмерзает и реакция замедляется, отсюда и слабо крутит! Нужно довести до нормы (про дисциплинированную воду забудьте, это только в жару подливают) потом подзарядить, и желательно проверить нагрузочной вилкой, может уже произошла сульфация и осыпание пластин, тогда только браковка-(((((
Прежде чем что-то делать, сначала почитал бы инструкцию по эксплуатации.. .
http://www.avtosovety.ru/readarticle.php?article_id=76
http://domkrat59.narod.ru/articles/littlesovet02_4.htm
и еще: ты можешь отличить заряженный аккумулятор от разряженного?
В смысле, знаешь что такое вольтметр, нагрузочная вилка и ареометр?
Если ток зарядки в течении 10 часов был порядка 4-5 ампер то этого больше чем достаточно. Если аккумулятор не зарядился - проблема может быть в электролите ( прежде чем добавлять воду проверьте наличие его и замерьте плотность ареометром) . Если с электролитом порядок- то проблема в самом аккумуляторе и его неправильном хранении - могут осыпаться пластины, и тогда вопрос может стать только об утилизации и покупке нового
Не понимаешь, не мучай АКБ, купи новый
отдай аком на проверку авто электрику
дело в масле)