Автосервис, обслуживание, тюнинг
Разрыв ремня ГРМ?
Гетц. Машина на гарантии до июля 2010 г. ТО было в октябре с заменой всех ремней. Пробег с того времени 4000км. Вчера на МКАД застучало под капотом, вырубило печку и машина заглохла. Эвакуировали в сервис, где проходила последнее ТО. Подозревают разрыв ремня ГРМ (а он ещё и полетел, если это он, на скорости 120 км.ч) Говорят, ремонт займёт 1,5 мес... Ремонт будет по гарантии? Что могу требовать??? Спасибо всем ответившим!!!!
Сфоткайте пришлите мне я посмотрю. Ремонт будет гарантийный если поизошло из за неправильной установки оплатят только будет платить тот кто менял. Также требуйте деньги за эвакуатор. Даже если там заклинин помпу либо генератор, гур или кондей ремень грм н порвет порвет приводные ремни. грм приводит только грм с помпой и со всем остальным он связан посредством приводных ремней. Скорее всегоне заменили обводной или натяжной ролики, кокой нибудь заклинил.
Согласен с ответами. Непонятна только связь печки и ремня ГРМ. Как её вырубило и почему? Она стала гнать холодный воздух или вентилятор перестал крутиться? Это произошло одновременно или с некоторой разницей во времени? Был ли при этом перегрев или утечка антифриза? Какой общий пробег? Возможна неисправность помпы - если она тоже на ГРМ (точно не помню, как в этой модели) , то и антифриз уйдет, и перегрев будет, и печка не станет греть, и ГРМ оборвется, и стук-свист посторонний появятся при езде.. . Обрыв ремня ГРМ определяется по звуку мотора при попытке его завести, для определения такой неисправности даже капот открывать не надо. А они в техцентре что-то там подозревают.. . Подозрительно все это! Могут и развести запросто! Наврут с три короба про негарантийный случай, придумают неисправности, которых и не было.. . И предложат оплатить немаленькую сумму.. . Жаль, что ваше авто не посмотрел знающий человек, которому вы доверяете. А про 1,5 месяца - сказки для детей. Даже если правда про ремень и гнутые клапана - в условиях родного техцентра при наличии нужных запчастей 2 дня максимум! Это со снятием ГБЦ и её ремонтом. Приглашайте с собой знающих друзей или родню в этот техцентр и не дайте себя обмануть!
Конечно ремонт должен быть по гарантии.
Разрыв ремня ГРМ - это его замена + возможно завёрнутые клапана, а значит их замена. Если авто на гарантии, то наверное это долго. А так мой муж менял всё это дело за пару часов + регулировка клапанных зазоров. Но то было на "Оке", Гетц машинка посерьёзней. Как на ней не знаю.
Не просто требовать, а "наезжать" на них за такое ТО. Тебя скорей всего "разводят". Пусть тебе друзья помогут уточнить причину, наверника есть среди них кто с техникой на "ты". Удачи!!!
Ремень должен выходить тысяч 50, а ваши 4-сущая мелочь. Насколько знаю по этой модели-есть проблема-гнёт клапана. Так что если это случилось, то ремонт предстоит серьёзный. Но гарантийный по любому. Собирай все документы, относительно проведённого ремонта, может и пригодятся, если будут мозги пудрить. Удачи.
Без бутылки не обойтись!! ! Купи отечественную авто ВАЗ 2109, без ГРМ можно кататься!! ! 1,5мес. не может быть ремонта!!!