Автосервис, обслуживание, тюнинг

Странный стук ваз-2107

При резком торможении морда машины проседает и в этот момент происходит 1 Щелчок (как хлопун на металле), при отпускании тормозов машина поднимается и происходит 2 Щелчок (появился позже). На слух в районе мотора дворников, машине год, подвеска в идеале.
Vladimir Kriklovenskiy
Может, стоит обратиться в автомастерскую...
Олег Алексанов
Лучший ответ
Надо весь протягивать. Особенно новый.
может при поперечных маневрах (как раз разгон-торможение) тот же моторчик дворников (или какая-нибудь тяга трапеции) достает до моторного щита и хлопает? или какое-нибудь г в воздухоприток салона попало?
Серёга Матвеев
Може Барабашка поселился !
Вы отдаете себе отчет: как можно по интернету определить, что у вас там стучит?? ? может в багажнике теща неделю назад забытая, надеется что про нее вспомнят???
Кайрат Икметов
возможно, отвертка под капотом лежит. не переживай. фигня
Подганяй посмотрим.
В наших машинах к такому не привыкать и нужно быть готовым ко всему.
что тут странного? для жигуля это обсалютно нормально. да и еще единственный стук!!!
R*
Ruslan *****
если отвертка не катается, то проверь уровень тормозухи... .
там только рулевой редуктор остается, а больше стучать нечему
Это единственный стук в Ваших "Жигулях"??? Вы счастливец!
М О Д Н Ы Й
Надо ее протягивать может еще что найдеш!! !
Вот и покачай её и слушай. Что же там и в каком районе.
Один чудик возил, правда не зная, гантели в багажнике. И всё переживал, что стучит при торможении)))))))))))) )
А другой в Газели перебрал всё .Думал кабину меняять. Нашли здоровую гайку с запиской -Нашёл? Привет ГАЗа.
Можит шаровые чото.
ай молдца.
Андрей Склёмин
а что вы хотите от ваз 2107?)))))))))
Женя Ткаченко
хороший стук всегда наружу вылезет!
Марат Хафизов
Открой капот и посмотри, мож и правда моторчик дворников оторвался
Юрий Зуев
Вернее всего у тебя прослаблены пружины передней подвески или что-то попало в них, посмотри или ослабли подушки крепления двигателя и он стучит по кузову
странно что только один стук тазик должен весь греметь иначе это не таз
Иван Иванов
проверь ходовку (полностью) надежность креплений, наличие трещин
или какойто мусор возиш под капотом...
Чтобы устранить этот стук надо:
ВАЗ 2107 запасной - 1 штука
Eto uzhe govorit, chto podveska ne v ideale! A tak pohozhe... Mozhet pruzhina lopnula ili viwla ili otkrutilsya stabilizator poperechnoi ustoichivosti, u menya bilo takoe na 2106
стучать может много чего, от не прикрученного акб до того же моторчика дворников.
у знакомого так супорт открутившийся стучал на Ваз 21099
Возможно поддон картера, посмотри там, он мог немного изогнуться, и теперь создает такой стук.
Саша Ким