Первое - натяни ручник ( два-три щелчка ).
Второе - есть такая игрушка слева, сзади, под днищем. Называется регулятор давления тормозов ( в простонародье - колдун ). К нему приходят четыре трубки. Не ошибёшься. Сбоку он крепится двумя болтами на 13. Открути один из них ( сейчас не помню, какой именно, можешь оба ) и уменьши зазор между штоком и пластинами до минимума. Затяни болты в этом положении. Задок появится. Полностью отрегулируешь методом втыка летом, на сухой дороге, по длине тормозного пути при торможении на юз, по следам торможения каждого колеса, путём изменения этого зазора.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пропали задние тормоза на2112. Задница задрота. Как отрегулировать???
Начни с "колдуна",99%-он виноват, раз "жопу" задрал-надо было зазор в колдуне отрегулировать. Прежде, чем колхоз-тюнингом заниматься надо хотя бы просчитать все смены регулировок
Колдуна регулируй.
передними тормози. и береги задницу!!!
Попробуй заменить колодки (задние)...
У меня такое было на 21102 при пробеге в 67.000. Колесо руками крутилось! Прокачай тормоза=открой крышечку тормозухи, залей побольше тормозухи, на яме отсоедини тормозной шланг, опусти в баночку (туда старая тормозуха потечет) пусть помошник давит на тормоз-3 раза в пол, потом задержка=ты крепишь шланг обратно, сначало левый задний, потом правый задний.
А ты думал задереш задницу и станеш рульным. Регулировать надо.
немного подогните "лапку" заднего контура -может поможет ?
У задрОтов всегда так бывает. Колдун, однако, теперь не работает, надо регулировать.
Посмотреть тормозные целиндры.
подними морду