Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно определить год своего авто, не имея документов на авто или другой писанины?

Олег Калинич
это что же за машина у Вас такая? :-) и главное, хде можна, имея машину, обходиться без всякой писанины?? ? А так год выпуска бывает что забивают в ВИН, если японка праворукая - год можно пробить на дром точка ру, ну и на самой машине - либо на стеклах боковых, но их могли менять, либо на ярлычках в самом основаниее ремней безопасности, правда там моет быть на год раньше.
Никита Киселёв
Лучший ответ
Чтобы определть год выпуска авто без подручных средств - нужно быть очень хорошим специалиалистом в этом деле и разбираться в автомобилях.

Очень часто (но не у всех авто) - год можно выяснить по маркировке на стёклах

Можно выяснить и по VIN коду.

Можно сравнить конкретный авто (зная модель и марку) с другими аналогичными авто в интернете.

Хочешь качественно расшифровать вин - иди на сайт http://vin.assur.ru/ там можно любой вин расшифровать
ищи VIN на иномарке, на отечественном тазике тоже такое присутствует. В нем и зашит месяц и год производства в виде цифорок и буковок. И как ты без документов ТО проходишь и на учёт стал вот вопрос
Олег Калинич Это моя домашка. Про VIN я уже нашёл. Год-это 10-я ячейка. Но есть ещё что-то. 2 варианта ответа
можно по номеру кузова на сайтайх через поиск ищи их полно
по стёклам, если не поменяны,, там есть год, ели неразберёшся в цифрах, спроси в любом авто магазине, тебе подскажут, где на стекле год выпуска
Чёрный Сэм *
Год выпуска есть на ремнях безопасности. На нижнем креплении (не подвижном) есть ярлычок, там найдешь.
Vlad Levochkin
На стёклах. Смотри правом верхнем уголке