Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по системе охлаждения 21093i

Проблемма: ехал на своем аппарате, торможу, пар из под капота. Расширительный бачек пустой. Доливаю антифриз, еду домой. Шланг который потек поменял. Теперь на низких оборотах, приблизительно до 2500 из печки холодный воздух. Когда машина работает на холостых и начинает нагреваться - резко поднимается уровень антифриза в бачке, так что через край льётся. Предполагаю причины неисправностей: термостат и воздушная пробка либо помпа. Я прав? Что следует проверить в первую очередь?
Кирилл Козлов
термостат воздушная пробка либо помпа
В@дя)))))) Лукашевич
Лучший ответ
Кирилл Козлов Как оказалось, термостат не мог быть не исправен, т.к. через печку циркуляция должна быть всегда, независимо от закрытия/открытия термостата. Пробки не было, причина - помпа. Но возможной причиной могла быть прогоревшая прокладка между головой и блоком, в моем случае мне повезло)
Долей тосол заведи и заетдь куда ни буть на большой бугор и по газуй от души, воздух выйдет, потом долей тосол до нормы и все будет ок! И пробку на расширителе всегда затягивай от души, если будет слабо то термостат не когда не откроется и будет кидать тосол в расширитель!
Олег Катеринич
Скорее всего дело в прокладке под головкой блока цилиндров.
Николай Федчун
Кирилл Козлов То есть возможен вариант попадания бензина либо антифриза в движок и повышение уровня масла? Я правильно понимаю?
я ничего не хочу сказать, но один раз такое было перепробовали все, короче в итоге обнаружилась трещина в головке блока из камеры сгорания прямо в водяной канал. Кстати трещину рассмотрели практически под увеличительным стеклом. Просто тогда один очень опытный дядечка подсказал, что может быть причина в этом.
Vagif Aghayev
в прокладке между головкой и блоком дырдочка, при нагреве она пускает газ отработавший в систему охлаждения. если не исправить- будет лопаться бачок низу где облой. или раковина в цилиндре и открылась)))) ) у меня была такая херь не раз.
Nurlan Kuzbaev
Кирилл Козлов То есть возможен вариант попадания бензина либо антифриза в движок и повышение уровня масла? Я правильно понимаю? Не хотелось думать о худшем, но приходится....
Воздушную пробку надо убрать.
Это воздушная пробка. Чтоб избавиться воздуха в системе снимаеш тонкий патрубок с антифризом, который выходит (не входит а выходит) из инжектора (типа обогрев инжектора, он находится сверху, в районе дросселя) , и льеш тосол, пока из выхода, куда цепляется патрубок не будет литься тосол
Sergey Mikhalin
Скорее всего воздушная пробка! Пусть машина работает на холостых, а ты качай патрубки (и верхний и нижний) . Расширительный бачок пусть будет открытым. Минут через пять воздух должен выйти. Только советую все делать в перчатках, чтобы не обжечься.
Заливаешь фриз в бачек и даёт 4-5 тысяч оборотов пару раз по нескольку секунд, фриз должен уйти, потом доливаешь до отметки и спокойно ездиешь дальше.
Кирилл Козлов Такой вариант не прокатил) Уровень антифриза не понижается. Спасибо за совет)
Работа производиться двумя слесарями. Открути крышку с расширительного бочка, отсоедини выходной шланг с печки, попроси второго завести машину как пойдет тосол резко натени на место шланг, затени хомуты, прогрей двигатель включи печку если греет все нормуль, если нет качай патрубки.